18+

Кларитромицин – применение препарата

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кларитромицин назначается в случаях воспалений, спровоцированных патогенной микрофлорой. Эффективен этот препарат при воспалении легких, инфицированных ранах или ожогах, при воспалении бронхов, гайморовых пазух и многих других воспалително-инфекционных заболеваниях.

Это эффективная замена антибиотиков из группы пенициллина. Ведь многие люди не переносят пенициллин. В таких случаях очень хорош кларитромицин. Данный препарат относится к антибиотикам, родственным эритромицину. Поэтому его с успехом можно использовать во всех случаях, когда назначают эритромицин. Есть мнение о том, что этот препарат хорошо назначать в качестве вспомогательного препарата при различных инфекциях, развивающихся у больных СПИДом.

При этом не следует самостоятельно изменять количество препарата. Его следует пропить полностью в тех количествах, которые назначил специалист. И в тех случаях, когда состояние улучшается еще до конца курса приема этого лекарства, препарат все равно следует использовать в назначенных количествах, так как в противном случае возможен рецидив болезни.

Кларитромицин употребляют орально, запивая большим количеством воды. Препарат не рекомендуется хранить в непосредственной близости от источников тепла или влаги. Также следует беречь его от прямого попадания ультрафиолетового света.

Никогда не следует увеличивать дозировку препарата, даже если забыт один прием. Следует дождаться назначенного времени и принять следующую дозу лекарства.
Перед комбинированием этого препарата с иными лекарствами или БАД (биологически активными добавками) следует проконсультироваться у врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
виктор 27 августа, 2010 04:36
Ирина,
уже давно ученые выяснили, что язва не от хеликабактера! Этот самый микроб живет у всех. Только при спокойном состоянии желудка его не обнаружить. А при воспалении, его выявляют. И раньше думали, что именно он виноват.
Ирина 08 мая, 2010 10:54
Я вот все мечтаю изгнать из организма этого хеликобактера пилори. Мне кажется, что он у меня есть. Потому что с некоторых пор у меня изжога увеличилась. Раньше почти и не было ее. А теперь чуть что - изжога. Это от хеликобактера, наверное. Только вот пишут, что если язвы нет, то не нужно и от хеликобактера лечиться. Как же это не нужно? Это ведь он и вызывает язву. Так как же не лечиться. Ждать пока язва откроется и тогда пить лекарства от хеликобактера? Странно это мне как-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00