18+

Различные методы диагностики глистов

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отметим сразу же, что выявить глисты на самом деле не так уж просто. Причин тому предостаточно. Дело в том, что разные организмы подобного рода по-разному дают о себе знать. Помимо этого довольно часто симптоматика наличия глистов напоминает симптоматику какого-то другого заболевания, это тоже усложняет их выявление. Если верить статистическим данным, то выявить различные формы гельминтозов удается всего лишь в десяти – двадцати процентах случаев. И это несмотря на то, что современная медицина обладает не просто большим, а огромным количеством методов диагностики данных паразитов.

К методам диагностики гельминтов можно отнести лабораторную диагностику, иммунодиагностику, клинико-инструментальную диагностику, а также вегетативно-резонансное тестирование. Если говорить о лабораторной диагностике гельминтов, то ее принято считать неточной. Дело в том, что если в организме человека имеется небольшое количество яиц гельминтов, данный анализ ничего не покажет. Его результат будет отрицательным и в том случае, если анализ будет взят не в подходящее время.

Что касается иммунодиагностики, то она эффективна только для обнаружения внекишечных паразитов. Во всех других случаях на ее результаты полагаться не стоит. Клинико-инструментальная диагностика гельминтов основывается на целом ряде исследований. Это и магнитно-резонансная томография, и УЗИ, и компьютерная томография, и ядерно-магнитный резонанс. Однако даже этот вид диагностики не может точно диагностировать все формы гельминтоза. Вегетативно-резонансное тестирование принято считать самым точным видом диагностирования гельминтов. Более того, он устанавливает конкретного возбудителя, что дает возможность начать правильное лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 06 мая, 2010 11:21
Я даже не знала, что для того чтобы выявить гельминты, нужно потратить столько усилий. Я помню, что когда у меня были подозрения на наличие глистов, мой врач попросил меня сдать только лишь анализ кала. После прочтения данной статьи, я уже стала сомневаться в том, что диагноз в тот раз был поставлен мне правильно. Такое ощущение, что мой лечащий врач просто-напросто надо мной поиздевался. Может быть, я и паникую раньше времени, но я обязательно задам ему парочку вопросов, чтобы убедиться в том, что моему здоровью ничто не угрожает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00