18+

Использование аниса в традиционной медицине

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что трава этого растения способна оказывать на организм человека целебное воздействие, было известно еще много веков тому назад. Так как анису присущ сладковатый вкус, данное растение очень часто добавляли в пищу еще наши предки. Именно они стали первыми, кто заметил, что это растение благотворно влияет на процесс пищеварения. Это и послужило поводом начать использовать его для изготовления различных фармацевтических средств, предусмотренных для борьбы с тошнотой, метеоризмом, а также другими проблемами желудочно-кишечного тракта.

О том, что анис можно использовать и для лечения кашля впервые поведал всему миру всем известный ученый Гиппократ. Врачи Древнего Китая применяли это растение не только для улучшения пищеварения, но и в качестве средства, которое способно освежать дыхание. Анис нашел свое широкое применение и в качестве средства для улучшения процесса лактации. Частые головные боли, астма, икота – все это показания к использованию данного растения. В традиционной медицине его назначают и в борьбе с бронхитом. Данное лекарственное растение является великолепным средством и для избавления от неприятных ощущений, которые то и дело дают о себе знать во время менопаузы. Анис входит в состав и некоторых фармацевтических средств, предусмотренных для лечения рака простаты у сильной половины человечества.

Довольно часто это растение добавляют в лекарственные препараты только для того, чтобы улучшить их вкус. Особое внимание традиционная медицина уделяет эфирному маслу этого растения. Дело в том, что эфирному маслу данного лекарственного растения присуще достаточно мощное успокаивающее и отхаркивающее действия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 06 мая, 2010 11:17
Очень жалко, что в данной статье ничего не сказано о том, что анис способствует улучшению памяти. Это свойство данного лекарственного растения достаточно важное. А знаю я о нем только потому, что сама принимала один из препаратов для улучшения памяти, в составе которого имелся как раз таки анис. Поначалу я не верила в то, что данное растение наделено еще и этим свойством, потом заглянула в медицинский справочник и прочла о том, что данное свойство все же присуще анису.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00