18+

Передозировка нитроглицерином

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нитроглицерин представляет собой маслянистую жидкость, которая очень плохо растворяется в воде, но при этом за считанные секунды растворяется в спирте, хлороформе, а также эфире. Данному препарату присуще как сосудорасширяющее и коронародилатирующее, так и антиангинальное, а также антигипертензивное свойства. Данный препарат нашел свое широкое применение как в борьбе с сердечно-сосудистыми, так и с желудочно-кишечными заболеваниями. Чтобы добиться необходимого лечебного воздействия данного фармацевтического средства, его стоит использовать строго по предписанным врачом дозировкам. Запомните, переусердствовать в данном случае не стоит, так как чрезмерное потребление нитроглицерина может привести к передозировке.

Каковы симптомы передозировки данным препаратом?
Самыми частыми симптомами передозировки этим лекарством принято считать головокружение, общую слабость и усталость, очень сильную головную боль, ощущение тяжести в области головы, а также обморочные состояния. Помимо этого о себе может дать знать и повышенное давление, чрезмерное потоотделение, озноб, повышение температуры тела, судороги, усиленное биение сердца, рвота, тошнота и так далее и тому подобное.

В случае передозировки нитроглицерином, больного необходимо уложить и сделать ему промывание желудка. Чаще всего данного рода случаи требуют и ввода лекарственного препарата под названием фенилэфрин. Больного могут подключить и к аппарату искусственного дыхания. Не обойтись в данном случае и без мониторирования концентрации метгемоглобина в крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
аида 17 июня, 2013 09:19
походу только люди склонные к суициду собираются на таких страничках....
Виктоия 26 декабря, 2012 08:30
Сведу счеты с жизнью...именно таким методом. Он же дешевый.
Мария 01 марта, 2012 11:09
я выпила 2 упаковки нитроглицерина, и ничего, даже голова не закружилась. почему так?
Оксана 06 мая, 2010 11:05
Передозировка нитроглицерином – это на самом деле страшно. Передозировка данным препаратом произошла у моей сестры, она упала в обморок и начала биться в конвульсиях. Мы с мамой испугались до такой степени, что забыли номер скорой помощи. Слава Богу, все обошлось, сестру забрали в больницу, она пролежала там четыре дня и вернулась домой уже собственными ногами. Даже сейчас, когда я вспоминаю о том случае, по моему телу начинают бегать мурашки. На самом деле я никому не пожелала бы такого.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00