18+

Особые указания применения нитроглицерина

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данную статью хочется начать со слов о том, что каждый человек, взяв в руки тот или иной лекарственный препарат, должен с особым вниманием ознакомиться со всеми противопоказаниями, а также особыми указаниями к его применению. Запомните раз и навсегда, это очень важно. Не зная данных пунктов, больной может своими же руками еще больше навредить своему здоровью.

Итак, каковы же особые указания применения нитроглицерина?
В самую первую очередь всем читателям следует знать о том, что данный препарат с особой осторожностью следует принимать при наличии таких заболеваний как церебральный атеросклероз, ортостатическая гипотензия, нарушение мозгового кровообращения, а также тяжелая анемия.
Внимательными в данном случае должны быть и люди с заболеваниями почек и печени, а также с гиповолемией. В группу риска попадают и больные пожилого возраста, у которых очень слабый организм. Очень важно отметить и то, что курс терапии нитроглицерином не должен быть слишком продолжительным. Объясняется это тем, что данный препарат может вызвать у человека толерантность к нитратам.

В случае если человек заметил, что после накожного использования нитроглицерина его начинает беспокоить приступ стенокардии, тогда данный препарат стоит принимать в форме таблеток либо капсул. Во время курса терапии этим препаратом нужно соблюдать только здоровый образ жизни. Особенно важно следовать данному принципу в отношении спиртных напитков. Так как этому лекарству свойственно воздействовать на скорость психомоторных реакций, от вождения автомобиля на это время лучше всего отказаться. Не стоит заниматься и другими опасными для жизни работами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 06 мая, 2010 11:03
Особые указания применения того или иного лекарственного средства - это чуть ли не самый главный пункт всех инструкций фармацевтических средств. Я лично уже приучила себя к тому, что я при покупке какого-либо нового для меня медикамента первым же делом знакомлюсь с его инструкцией. Особенно часто я изучаю инструкции препаратов для детей. У меня их двое, болеем не часто, но если болеем, то достаточно серьезно. На самом деле здоровье моих детей – это самое главное, поэтому я стараюсь давать им только самые безопасные фармацевтические средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00