18+

Когда нельзя принимать нитроглицерин?

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат, за помощью к которому обращаются миллионы людей. Это одно из немногих фармацевтических средств, которое используется всеми врачами-кардиологами. И все потому, что именно нитроглицерин способен преодолеть не просто большое, а поистине огромное количество различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Несмотря на то, что данный лекарственный препарат заслужил признание миллионов людей, использовать его в борьбе с теми или иными недугами может далеко не каждый. Данный препарат, как и все другие фармацевтические средства, имеет свои противопоказания к применению.

Каковы же противопоказания к использованию этого препарата?
Прежде всего, стоит отметить, что данный препарат категорически противопоказан больным с повышенной чувствительностью к его компонентам. От использования нитроглицерина в любых его фармацевтических формах стоит отказаться и в том случае если у больного наблюдаются такие нарушения кровообращения как сосудистый либо кардиогенный коллапс, шок и некоторые другие. Ни в коем случае нельзя назначать этот препарат и при выраженной гипотонии, внутричерепной гипертензии, токсическом отеке легких, тяжелой анемии, остром инфаркте миокарда. Закрытоугольная глаукома также является противопоказанием к использованию нитроглицерина. В случае если человек уже принимает силденафил, тогда ему нельзя использовать этот препарат. Объясняется это тем, что оба данных препарата одновременно существовать не могут.

Очень важно, чтобы каждый человек знал о существующих противопоказаниях к использованию этого лекарства. В противном случае, применение данного препарата может только усугубить общее состояние больного.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
alex 16 октября, 2011 12:17
Подскажите пожалуйста а как приготовить мазь нитроглицериновую 0,2%
Елена 06 мая, 2010 10:58
С одной моей соседкой случилась беда. Произошло это прошлой осенью. Соседке стало плохо, у нее начался приступ стенокардии. Вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи, первым же делом всунули ей под язык нитроглицерин, тем самым только усугубив ее общее состояние. Дело в том, что у соседки наблюдалась повышенная чувствительность к данному препарату. Она не знала, что ей дали именно нитроглицерин, а врачи в свою очередь не спросили у нее, можно ей принимать данный препарат или нет. Вот так, соседку увезли в больницу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00