18+

Гидроцефалия головного мозга. Симптомы

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гидроцефалия головного мозга проявляется совершенно определенными симптомами. В связи с тем, что это заболевание обязательно сопровождается увеличением внутричерепного давления, это состояние сопровождается частыми мигренеподобными болями, позывами к рвоте и беспричинной тошнотой. Кроме этого, при такой болезни может быть ухудшена чувствительность глаз и ушей.

Если данное заболевание в наличии у только появившегося на свет малыша, то у него выпячивается большой родничок. Обычно эта болезнь не возникает сама собой, а сочетается или является следствием иных заболеваний. Таким образом, ее симптоматика тесно взаимосвязана с симптоматикой иных заболеваний.

Гидроцефалия проходит в двух стадиях: острой и хронической. На острой стадии обычно заметны признаки именно того заболевания, которое явилось причиной появления этой болезни. Далее же, когда заболевание перетекает в хроническую форму, обнаруживаются и проявления собственно гидроцефалии.

Гидроцефалия у ребенка может появиться еще во время развития в период маминой беременности. Такая разновидность заболевания называется врожденной.
При врожденной форме заболевания малыш появляется на свет с головой, намного крупнее, чем ему положено. Окружность ее может превышать норму на двадцать или даже двадцать пять сантиметров. И форма головы также отличается от физиологической. Голова совершенно круглая, лобик у малыша выпячивается вперед, роднички намного крупнее, чем должны быть в норме. Далее такие детки хуже поддаются обучению простейшим навыкам, и все дается им с трудом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 10 октября, 2015 01:04
Мне 65. только пошла на пенсию , почувствовав, что память стала не та и головные боли с утра, после сна не отдохнувшая...МРТ показала внутреннюю гидроцефалию.Всю жизнь жаловалась врачам на головную боль, но кроме давления в норме никакой помощи не получала. Иногда ехидные замечания типа "может вы сами вызываете головную боль".Но на память никогда не жаловалась: в 1,5 года наизусть читала Муху- Цокотуху, закончила с отличием университет, работала с языками до 65 лет. Так что память не подводила. Пусть не боятся молодые ,есть исключения или не совсем точные данные о диагнозе. Вот как лечить?
Светлана 29 сентября, 2013 02:40
у меня на МРТ обнаружили "признаки гидроцефалии". головных болей не бывает. что делать?
Света 02 июля, 2013 11:30
У моего мужа обнаружили, что у него умеренная внутренния гидроцефалия. Хотелось бы узнать что это такое и как её вылечить
Unknown 13 сентября, 2010 11:01
как востановить здоровье ребенка после операции если нарушена опорнодвигательная система
Ксюша 28 июня, 2010 04:37
Знаешь Оксаночка,я была тем ребенком который родился с такой патологией как гидроцефалия,мне сделали операцию по шунтированию головного мозга, прооперировали меня в 14 лет,сейчас мне уже 24 года,и со здоровьем у меня все хорошо,ничем не отличаюсь от остальных людей!!!!!! Так что ты зря так,просто запускать нельзя
Оксана 05 мая, 2010 12:01
Такие страхи и ужасы тут описаны. Я видела фотографии таких детей. Их нельзя показывать беременным женщинам вообще. Страшненькие детки, просто жуть. Вот интересно, это вообще лечится или они уже будут умственно отсталыми? А может они не умственно отсталые? Может мозг у них работает, как положено? Даже и не хочется думать про такие ужасные случаи. Какая жизнь может быть у такого больного малыша? Он и вряд ли вырастет здоровым человеком.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00