18+

Секрет калланетики

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Секрет чудесного эффекта калланетики состоит в изометрических движениях. Для проверки этого явления на практике соедините ладони друг с другом и надавите одной рукой на другую. Если вы будете таким образом держать руки в течение минуты, то несложно будет заметить, что мускулы рук активно работают, хотя видимой деятельности не прослеживается.

Изометрическое движение осуществляется, когда мы аккуратно сгибаем определенные части тела, сокращаем соответствующие группы мышц, совершая короткие, но четкие движения.

На тренировках осуществляются короткие повторяющиеся движения, служащие для усиления и подтяжки мышечной ткани. В этой деятельности мы работаем заодно со своим организмом, а не против своего тела, как, например, при тяжелой атлетике или бодибилдинге. Совершая упражнения по подъему тяжестей, мы сокращаем мышцы и делаем их более короткими, а при осуществлении изометрических практик, к примеру, во время практики калланетики, напротив, удлиняем мышцы.

Ввиду того, что активизируются все внутренние мускулы, исправляется осанка, что делает фигуру более стройной. У калланетики есть и другие достоинства: идеальный живот, красивые оформленные ягодицы и стройные ноги. Одна моя знакомая столкнулась с калланетикой, когда отдыхала за границей, и ее весьма удивили результаты, т.к. тело ее приняло удивительно стройную форму. Несмотря на то что она никогда не была стройной девушкой, она сумела, наконец, избавиться от чувства неуверенности, прогуливаясь по побережью в бикини.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00