18+

Хирургическая стоматология

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хирургическая стоматология - это раздел медицины, посвященный профилактике, диагностике заболеваний органов ротовой полости и способам их лечения. К хирургической стоматологии прибегают при различных воспалительных процессах, травмах, опухолях, различных дефектах и отклонениях (как врожденных, так и полученных при жизни).

Если в прошлом при тяжелых случаях зуб вырывали, то современные врачи делают все возможное, чтобы предотвратить удаление зуба. Именно из-за этого хирургическая стоматология уделяет большое внимание операциям, которые дают возможность сохранить зуб. К ним относятся удаление различных образований на деснах или костях ротовой полости, удаление корней зубов, разделение корней зубов на части, а также разные способы терапии болезней пародонта.

Самыми распространенными образованиями в полости рта являются радикулярные кисты, часто приводящие к потере зуба. Для их лечения делают операцию удаления верхней части корня с дальнейшим устранением кистозной оболочки, замещением полости остеогенными средствами. Далее делают ушивание слизистой надкостничного лоскута, сохраняя при этом зуб.

В случае если консервативное лечение одного из корней трехкорневого зуба не эффективно, или его проведение не представляется возможным положительный итог достигается при помощи хирургического вмешательства. Чтобы не вырывать зуб его из-за какого-либо пораженного корня, проводят удаление этого корня путем выпиливания. Получается преобразование трехкорневого зуба в двухкорневой, но при этом остается его полная функциональность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
стоматолог 26 декабря, 2009 12:44
Все эти наращивания, даже самые дорогие и самые качественные, все равно максимум через 3-4 года приходят в негодность. И тогда снова приходится обращаться к стоматологу, естественно платить деньги и так далее. Лучше всего иметь собственные здоровые зубы.
Ленин-с-нами 25 декабря, 2009 06:13
это точно , у меня в us dental несколько лет назад зуб вообще из ничего вырастили... штифт зделали... потом фотки показывали...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00