18+

Лекарственные формы, способы применения и дозы пижмы

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Придя в любую аптеку, в ней можно найти огромное количество различных лекарственных форм пижмы. Это и настой цветков, и отвар цветков, и порошок цветков, и настой семян, и сок, и эфирное масло и некоторые другие формы. Сейчас мы расскажем о некоторых из данных форм более подробно.

Начнем с цветков. Данная лекарственная форма растения выпускается в упаковках и используется людьми для изготовления настоя. Чтобы приготовить такой настой необходимо взять одну столовую ложку цветков данного растения, залить их одним стаканом воды и дать настояться. Принимать его следует по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Данный настой избавит от глистов и скопившейся в организме желчи.

Если говорить о порошке из цветков, то его следует принимать только вместе с медом или сахарным сиропом. Итак, возьмите три грамма порошка, размешайте его с медом и съешьте. Принимать порошок из цветков пижмы можно два - три раза в день.

Что касается сока этого растения, то его можно принимать по тридцать – пятьдесят капель пять – шесть раз в день. Самое главное, чтобы его прием осуществлялся именно до, а не после приема пищи.

Настой семян этого растения готовится тоже очень просто: нужно взять пять грамм семян, залить их ста миллилитрами кипяченой воды и дать настояться в течение ста восьмидесяти минут. После этого настой нужно процедить и использовать.

Принимая пижму в любой ее лекарственной форме, следует помнить о том, что данное растение не так уж безобидно. Оно может вызвать целый ряд побочных эффектов. Для того чтобы снизить риск развития данных эффектов до минимума, стоит воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
svet 26 ноября, 2010 10:16
Скажите плиз 3 г порошка пижмы - это сколько в ложках?? Дома - то таких весов как в аптеке нет,передозировать и отравиться тоже не хочется.
Оксана 30 апреля, 2010 10:49
Насколько мне известно, пижма не только вызывает побочные эффекты, ее еще и нельзя принимать всем подряд. Я лично не должна использовать данное растение, так как я беременна. Также я знаю, что пижму нельзя принимать и тем людям, у которых имеются серьезные проблемы с почками. Ни в коем случае нельзя давать пижму и детям, так как данное растение ядовито и может вызвать интоксикацию детского организма. Будьте крайне внимательны и не забывайте о том, что не все растения одинаковы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00