18+

Использование пижмы в традиционной медицине

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пижма представляет собой многолетнее травянистое растение, являющееся представителем класса сложноцветных. В составе, как листьев, так и корзинок данного растения имеется огромное количество дубильных веществ, флавоноидов, алкалоидов, а также эфирное масло. Именно за счет всех этих, а также некоторых других полезных компонентов это растение нашло свое широкое применение не только в народной, но и в традиционной медицине.

Использование этого замечательного растения в традиционной медицине довольно обширно. Лекарственные препараты, в основе которых имеются какие-либо части этого растения, обладают достаточно мощным желчегонным, а также тонизирующим свойствами. Помимо этого данному растению присущи также противовоспалительное, потогонное, спазмолитическое, антисептическое, противоопухолевое и противоглистное свойства. Воздействуя на организм человека, фармацевтические средства из пижмы усиливают работу желудочно-кишечного тракта, заживляют различного рода язвы и раны, нормализуют работу печени и почек.

Лекарственные препараты из этого растения относятся к категории фармацевтических средств широкого спектра действия. Их используют для лечения таких заболеваний как: метеоризм, энтероколит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, ревматизм, малярия, гастрит, лямблиоз, фурункулез. Не обойтись без их помощи и в борьбе с раком. Вывихи, раны, ушибы, туберкулез, болезненные месячные, камни в почках – все это также подвластно пижме. Наряду с ней каждый человек может воспользоваться помощью еще и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 30 апреля, 2010 10:47
Вы знаете, я регулярно принимаю один из препаратов пижмы. Дело в том, что у меня очень низкое артериальное давление. Пижма – это одно из тех лекарственных растений, которому свойственно повышать артериальное давление. Вот я и нашла в нем свое спасение. Конечно же, мне был назначен данный медикамент врачом-специалистом. Самолечением я не люблю заниматься. Как мне кажется, некоторые травы могут быть для нас опасны, поэтому рисковать своим здоровьем я бы не советовала никому из Вас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00