18+

Анестезия в стоматологии

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современная стоматология на самом деле немыслима без анестезии. Если раньше людям приходилось испытывать мучительные болевые ощущения, то сейчас лечение зубов практически безболезненно. Все врачи-стоматологи могут похвастаться не то что большим, а просто огромным количеством различных анальгезирующих средств. Особое значение в стоматологии имеет и наркоз. В данной отрасли выделяют четыре вида. Это аппликационная, инфильтрационная, проводниковая, а также стволовая анестезии.

Если говорить об аппликационной, то она предусматривает только поверхностное обезболивание. Чтобы этого достичь, врачи используют спрей лидокаина. Данный вид наркоза используется, как правило, при введении инъекций в десну, при снятии зубного налета, при удалении зуба и в некоторых других случаях.

Что касается инфильтрационной, то она предусматривает своего рода «заморозку». Данный вид принято считать самым распространенным. Инфильтрационная анестезия может быть введена как внутрь кости либо над костью, так и под слизистую оболочку. Ее использует при лечении зубов.

Проводниковая представляет собой обезболивание за счет подвода к ветвям тройничного нерва специального анестетика. Данный вид используется при проведении различных хирургических вмешательств.

И, наконец, стволовая используется врачами для обезболивания всех ветвей тройничного нерва. Она проводится непосредственно у основания черепа и используется только в специализированных больницах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 30 апреля, 2010 10:38
Раньше я очень сильно боялась стоматологов. Страх к данным специалистам я перенесла во взрослую жизнь из детства. Последний мой поход к стоматологу полностью перевернул мое отношение к лечению зубов. Сейчас я хожу в стоматологическую клинику чуть ли не каждые три месяца. При этом ни капельки не переживая за то, что я почувствую хоть какую-то боль. Анестезия действительно делает свое дело, так что боли больше нет, зато есть красивые белоснежные зубы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00