18+

Лор - отоларинголог

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К врачу лору или отоларингологу принято водить маленьких детей. Как только человек немного подрастает, он считает возможным лечить все болезни при помощи капель, купленных по совету фармацевта в аптеке. Это большая ошибка. Всемирная организация здравоохранения предупреждает о том, что годам к сорока почти каждый человек уже является обладателем хронического насморка или хронического тонзиллита. Происходит это именно по причине нашего тотального самолечения.

Ведь кто всерьез обеспокоится насморком?
А очень напрасно. Ведь именно нос является воротами для инфекции, которая далее распространяется по носоглотке, глотке и внутреннему уху. То есть именно нос – это самый важный и опасный с точки зрения распространения заболеваний лор-орган.

Мало кто задумывается над тем, что частые ангины могут очень отрицательно сказаться на состоянии таких органов, как почки, суставы и сердце. Казалось бы, какая связь. А связь прямая. Организм-то один. Больные миндалины – это источник инфекции для всего организма. Оттуда микробы могут попасть в любую точку организма и в любой орган. А дальше лечение будет уже совсем другим и намного более тяжелым. Не следует требовать от отоларинголога удаления миндалин. Для начала следует провести анализы на наличие микробов. А в большинстве случаев предупредить ангину можно. Страдающим хроническим тонзиллитом следует один раз в шесть месяцев проходить специальную процедуру в лор-кабинете, которая позволит «прибить» патогенную микрофлору и не дать ей размножаться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 30 апреля, 2010 10:27
Ой, с гландами у меня полная проблема. Хронические они совершенно. Раньше я два раза в год болела простудами. Ну и пробки в горле были гнойные. Они потом сами выходили и все. А последние пару лет я стала замечать, что эти гнойные пробки выходят, но вот болезни никакой нет. Вроде я здорова совершенно, а они от чего-то образуются. Не понятно мне это и к врачу все не дойду. Времени никак не выкрою. А может и страшновато. Боюсь врачей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00