18+

Отоларинголог может направить в больницу

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иногда лечение не заканчивается только посещением кабинета отоларинголога. Некоторые заболевания лор-органов обязательно лечатся в стационаре. Одним из них являются полипы в носу. Эти неприятные образования мешают человеку по настоящему получать удовольствие от жизни. Мало того, что полипы не дают нормально дышать, они еще и ухудшают обоняние. Полипы опасны еще и тем, что они постоянно растут. Если их не удалить вовремя, то ситуация будет постепенно ухудшаться.

На приеме у отоларинголога ставится диагноз полипозный синусит. Вот такой диагноз – это уже повод для поступления в стационар. Но иногда врач назначает консервативное лечение. Все зависит от степени развития заболевания.
Предпочтительнее же всего, удалить полип, а затем еще и пройти курс лечения. Проще и эффективнее всего использовать для удаления полипов носа лазер. Тогда даже не придется ложиться в больницу. Но еще не везде есть подобная аппаратура. Поэтому при использовании обычной технологии, пациенту приходится пару дней проводить в лор-отделении больницы.

Очень важно в ходе операции удалить все больные ткани, чтобы полипы не начали образовываться опять. А после операции больному важно правильно ухаживать за полостью носа. Обязательны ингаляции и промывания носа. Сначала они проводятся отоларингологом в больнице, а потом уже и самим пациентом в домашних условиях. Необходимо сказать, что каким бы способом не проводилась операция, припухлость слизистой еще может держаться не менее одного месяца. В некоторых случаях опухоль проходит только через десять - двенадцать недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 30 апреля, 2010 10:26
Больницы вообще не перевариваю. Когда-то в детстве я была с мамой у папы в больнице и запомнила эту атмосферу. Просто ужас какой-то. У него было воспаление легких. В палате человек пятнадцать лежало. Это мне ужасно не понравилось. Все ведь больные. У каждого какие-то проблемы. А лежат в одном помещении, кашляют друг на друга, и кислорода нет совсем. Поэтому лучше в больнице не лежать, а сделать все амбулаторно. То есть в больницу не ложиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00