18+

Метациклин – показания и противопоказания к применению

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это антибиотический препарат, который заслуживает того, чтобы о нем знали все. На самом деле все антибиотики широкого спектра действия весьма эффективно справляются с поставленной перед ними задачей. Метациклин не является исключением из правил. Прямо сейчас мы представим вниманию всех читателей все имеющиеся показания и противопоказания к применению этого препарата.

Начнем с показаний к применению: метациклин нашел свое широкое применение в борьбе с такими заболеваниями как сепсис, септический эндокардит, отит, а также ангина. Не обойтись без его помощи и при лечении различных заболеваний мочеполовых путей, а также желудочно-кишечного тракта. Различные гнойные и инфекционные заболевания кожного покрова также подвластны данному антибиотику. Он прекрасно справляется с ранами, ожогами, плевритами, остеомиелитами, бронхитами, пневмонией. Препарат весьма успешно используется и гинекологами. Заболевания бронхов, сопровождающиеся расширением их просвета, также являются показанием к использованию этого препарата.

Каждому человеку важно знать не только о показаниях, но и о противопоказаниях к использованию данного антибиотика. Прежде всего, нужно помнить о том, что метациклин категорически противопоказан людям с заболеваниями почек и печени. Также от его использования стоит отказаться и больным лейкопенией. Ни в коем случае нельзя давать этот препарат детям младше пяти лет.
Беременность – еще одно противопоказание к применению данного медикамента. Если больной является аллергиком, тогда ему также не стоит принимать этот антибиотический препарат.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 29 апреля, 2010 10:30
Когда я начала принимать метациклин, я еще не знала о том, что я беременна. Срок был еще очень маленький. Когда же я узнала о беременности, я все девять месяцев боялась, что прием данного препарата каким-то образом скажется на здоровье моего ребенка. На самом деле я очень рада, что все обошлось, и мой ребенок родился совершенно здоровым. Врачи говорят, что мне повезло. Я и сама это понимаю, ведь метациклин категорически нельзя принимать во время беременности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00