18+

Способ применения и дозировка метациклина

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Метациклин представляет собой антибиотический препарат полусинтетического происхождения. Данному антибиотическому средству присуще достаточно мощное бактериостатическое действие. Объясняется данное свойство ничем иным как нарушением синтеза белка. Стоит обратить внимание всех читателей и на то, что данный антибиотический препарат является широкого спектра действия, то есть его можно использовать для лечения огромного количества всевозможных заболеваний. Использовать, конечно же, можно, но только по предписанию врача, это тоже очень важно.

Что же касается способа применения и дозировки, то метациклин предназначен только для внутреннего применения. Прием данного фармацевтического средства должен осуществляться непосредственно за шестьдесят минут до приема пищи либо через сто двадцать минут после нее. Очень важно отметить и то, что запивать таблетки данного препарата необходимо большим количеством жидкости. Детям старше двенадцати лет, а также взрослым данный препарат назначается в количестве трехсот миллиграмм утром и вечером. Если говорить о детях в возрасте от восьми до двенадцати лет, то им можно давать по десять миллиграмм метациклина два – четыре раза в день. Продолжительность лечения данным антибиотиком составляет семь – десять дней.

Лечение такого заболевания как сифилис предусматривает прием этого препарата в количестве трехсот миллиграмм четыре раза в сутки. Курс лечения в данном случае должен достигать пятнадцать дней. При пневмонии препарат назначается в количестве девятисот миллиграмм в сутки. Продолжительность лечения пневмонии составляет шесть дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 29 апреля, 2010 10:29
Мы давали метациклин нашему ребенку. Примерно полгода тому назад он заболел пневмонией, причем она у него была двухсторонней. Данное заболевание перешло в такую сложную форму только потому, что врачи на протяжении достаточно длительного промежутка времени не могли его выявить. Когда же им это все же удалось, пневмония успела перейти и на второе легкое. Слава Богу, все обошлось, и мы вылечили нашего ребенка. Конечно же, переживаний было очень много, но метациклин нам все же помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00