18+

Лоскутные операции - лечение пародонтита

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мембраны во время лоскутных операций используются для того, чтобы предупредить разрастание десенной слизистой в костные карманы. Есть два вида мембран: те которые рассасываются и которые не рассасываются. В настоящее время чаще всего в практике применяют те мембраны, которые рассасываются, так как при их применении исчезает необходимость проводить еще одну операцию с целью их удаления.

Все материалы и мембраны обладают своими преимуществами и недостатками, и выбор определенного материала делает врач, с учетом характерных свойств того или иного материала и личных особенностей больного пародонтитом.

Через десять суток после проведения операции следует снять наложенные швы. В течении этих десяти суток следует строго соблюдать все советы доктора: делать систематическое промывание полости рта, употреблять назначенные лекарственные средства, не давать большую нагрузку на вылеченные зубы. Итог проведения лоскутных операций подводится спустя несколько месяцев, для чего следует сделать еще один рентген зубов. Если следовать всем правилам личной гигиены и выполнять советы лечащего доктора хирургическое лечение проходит без осложнений и дает возможность пользоваться вылеченными зубами еще несколько лет.
При первых признаках пародонтита следует немедленно обратиться к врачу, так как чем раньше вы это сделаете, тем легче и надежней пройдет операция.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00