18+

Лечение пародонтита

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день в стоматологии существует большое количество методов борьбы с заболеванием пародонтита в различных его формах. Первым делом для оздоровления десен следует систематически снимать зубные отложения и зубной камень. Для этого надо хотя бы раз в 5-6 месяцев приходить к стоматологу, даже в том случае, если вас ничего не беспокоит. Если же началось воспаление десны, появляется кровотечение или болевые ощущения когда чистите зубы, неприятный запах из ротовой полости - следует провести квалифицированное и соответствующее лечение. В этих случаях следует обработать десны специальными лекарственными средствами, удалить пораженные ткани, назначить применение медикаментозных препаратов, которые нормализуют рост микробов в ротовой полости. Если же заболевание привело к расшатанности зубов и поражению костной ткани, то следует провести лоскутные операции, которые позволяют удалить патологически измененные ткани и воспаление. При таких хирургических вмешательствах, как правило, применяют биопластические материалы и другие приспособления, при помощи которых можно восстановить костную ткань. А это уже даст возможность проводить дальнейшее лечение, в т.ч. и ортопедическое с применением современных способов протезирования.

Вам следует проконсультироваться у пародонтолога, если у вас
кровоточат десны во время чистки зубов, появился неприятный запах изо рта, образовался темный налет на зубах, обнажились шейки зубов, шатаются зубы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00