18+

Химический пилинг пигментных пятен

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день известно несколько видов пилинга пигментных пятен, одним из которых является химический пилинг. Так называют один из методов избавления от пигментных пятен, который подразумевает использование специальных средств. К данным средствам можно причислить как различные крема и порошки, так и специальные гели, и другие жидкости. Все эти средства предназначены для растворения отмерших клеток. При помощи химического пилинга удается избавиться не только от пигментных пятен, но и от следов угревой сыпи, веснушек, морщин и некоторых других проблем с кожей.

Современная косметология выделяет несколько методик химического пилинга. Вид процедуры напрямую зависит от вещества, которое используется для его проведения. Это может быть трихлоруксусная кислота, ферменты, бета-гидрокислоты, фенол или другие компоненты. Вполне возможно использование и таких альфа-гидроксикислот как молочная, винная, лимонная, яблочная, а также некоторые другие кислоты. Химический пилинг может также быть поверхностным, срединным или глубоким.

Химический пилинг – это, прежде всего, обновление кожного покрова. Данная процедура способна также увлажнять кожу, делать ее упругой и эластичной и даже избавлять от морщин. Значительным отличием данного вида пилинга является и то, что он способен давать достаточно долговременный результат. Эту процедуру могут осуществлять только врачи-дерматологи либо косметологи. Кстати, именно они могут посоветовать каждому человеку с проблемной кожей, как правильно соблюдать здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Zhanna 03 марта, 2017 04:12
Не обязательно при пигментных пятнах идти сразу на глубокие химические пилинги. Я, например, выводила пятна мягким аптечным пилингом Глико А с 12% гликолевой кислотой. Да процесс не такой быстрый как при всех остальных процедурах - зато безопасно. Процесс обновления кожи идет постепенно и для нее нет такого стресса.
Иванна 14 февраля, 2014 03:35
По личному опыту не советую сильно надеяться на кислотный пилинг. Ни от морщин, ни от пигментных пятен он не избавит. После того, как сойдет старая кожа, улучшается цвет лица, оно становится более гладким и свежим. Но этот эффект очень недолговечен. Если располагаете финансами, можно делать раз в год, зимой. Надо продумать, чтобы вы могли не появляться на люди дней 4-5, когда кожа облазит. Хорошая процедура, и полезная, но от пигментации не избавит, учтите.
Лариса 09 апреля, 2013 12:19
Потому что, когда косметолог это делает он должен объяснить клиенту весь механизм действия. Что следуют за чем и почему и тогда клиент, получив новую информацию и понимание процесса, проникается доверием и симпатией к мастеру.
Тогда таких случаев будет в 100 раз меньше.
Мила 09 апреля, 2013 11:37
Девочки, скажу по личному опыту...Когда приходят к косметологу на процедуру химического пилинга клиенты начинают пугаться что будет именно ожог кожи и что она потом будет шелушиться и сходить, но при этом по прежнему хотят избавиться от пятен и побыстрее. В итоге косметологу приходиться как-то искать эту золотую середину чтобы и клиент потом не приходил не матирился что ему попортили фейс и чтобы пигментные пятна постепенно уходили. Еще очень важен уход за кожей после пилинга, поэтому всегда следуйте указаниям косметолога. Потому что очень часто приходят на пилинг такие люди которые не выполняют такие простые укзания как нанесение жирного крема на кожу лица а потом приходыт и устраивают скандал что у них кожа не сходит,пятна остались и потом потом нецензурных слов в адрес самого косметолога. Я сама наблюдала такую сцену в салоне.Очень не приятно! И безумно было обидно за девочку косметолога, у которой действительно дар от Бога к косметологии.
Светлана 19 октября, 2011 12:15
Скажу честно, по анализам с организмом все в порядке, делала хим. пилинг аж 2 раза, один из них был желтый пилинг, и никаких приятных ощущений, потому, что после пилинга надо было лицо смазывать кремом, который по показаниям должен увлажнять лицо, но на деле толку никакого, потом мазала лицо отвратительным жирнющим вазелином, но ничего с лицом особенного не произошло, только кожица слезала, но мелкие морщинки и пигментные пятна на щеках как были, так и остались, правда немного лицо стало посвежее, но не более, а косметолог все удивлялась и говорила: -"Ой ну надо же...Как же это так? У всех все замечательно, а у Вас не получилось..." Можно подумать, что я одна была такая. Считаю, что за такой обман, когда обещается много и ничего обещанного не происходит, на салоны красоты и мед.центры надо подавать в суд или договариваться "полюбовно" во избежании казуса. Жаль, что я тогда лоханулась и не догадалась это сделать, и просто надо брать чеки на всякий случай, за проведенные и бессмысленные процедуры. Так что девочки, не верьте, когда Вам в комментах сами же косметологи впаривают всякую чушь, им же надо искать лохушек для получения прибыли.
Юля 17 сентября, 2010 12:33
Мне не удалось избавиться от пигментного пятна с помощью ТСА.Кожа стала лучше , но пятно осталось.
Светлана 27 апреля, 2010 01:48
На самом деле я уже два раза прибегала к помощи химического пилинга. Чем мне нравится данная процедура, так это тем, что после нее не только исчезают пигментные пятна, но также улучшается и качество кожи. Она становится очень нежной и гладкой. Это просто великолепно. Я посоветовала воспользоваться данным видом пилинга и своей лучшей подруге. Она тоже осталась в восторге от химического пилинга. С его помощью ей удалось избавиться от морщин на лице, присутствие которых волновало ее уже долгие годы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00