18+

Лазерный пилинг пигментных пятен

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Составляющими компонентами одного пигментного пятна являются миллионы клеток, в составе которых имеется не просто большое, а огромное количество пигмента кожного покрова под названием меланин. Борьба с подобными явлениями подразумевает непосредственную борьбу именно с меланином. Современная косметология предусматривает несколько методов борьбы с меланином, одним из которых принято считать лазерный пилинг.

Под лазерным пилингом подразумевают новейшую процедуру косметологии, которую довольно часто именуют лазерной шлифовкой кожи. При помощи данной процедуры можно избавиться от пигментных пятен буквально за один – три сеанса. Следует отметить еще и то, что данная процедура совершенно безболезненна и недолговременна. После воздействия лазером, поверхность пигментного пятна начинает отшелушиваться, после чего полностью исчезает. Проще говоря, уже через пять – семь дней не остается и следа. Обращаем внимание всех читателей и на то, что во время лазерного пилинга кожа человека, а точнее ее целостность, ни коим образом не нарушается. В результате, данная процедура не способна причинить никакого вреда.

После воздействия на пигментное пятно лазером на коже человека может наблюдаться незначительное покраснение. Не стоит волноваться, так как уже через тридцать – сорок минут оно полностью исчезнет. Лазерный пилинг эффективно справляется практически со всеми типами пятен. Данной косметической процедуре неподвластна лишь очень глубокая пигментация. В данном случае лазерный пилинг бессилен.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 13 января, 2015 12:56
фигасе! вот это отзывы! боин, я сделала неделю назад. корочка до сих сидит и сходить/отпадать даже не собирается!!! наверно это счастье произойдет не раньше чем через неделю!!!!!!!!что-то вы меня напугали , барышни:(
Светлана 18 октября, 2011 11:58
Что-то не верится Галине, что лазерный пилинг такой идеальный. По-моему это кто-то, из какого-то салона красоты рекламу лазеру делает.
Татьяна 28 июля, 2011 10:16
Девочки, я сделала две лазерные шлифовки. В начале действительно пятна тускнеют, но со временнем опять появляются, более выраженные.
Наверно, он эффективен при страрческих пигментных пятнах (у меня возникли во время беременности; вокруг глаз, частично лоб и подбородок). Результат одинаковый, как и после поверхностного химического пилинга. Если сопоставить потраченные денги и результат, то большой минус, в сторону лазерного пилинга. Надо начинать с медобследования, а потом по результатам действовать.
Ольга 05 июля, 2011 09:51
Согласна с Галиной.... Та же история..... Видела, что после процедуры пятно пропадает на 3-4 дня, потом "проявляется" заново, врач говорила, что мне так "кажется" и всё делали и делали..... - потратила уйму денег - в результате пятна стали больше, чернее, контуры - четче.... Врач сказала: "Надо же!! Действительно, заново появляются! Ищите проблему внутри!" Всё обыскали - норма..... И сестра такая же - ходим, как две Панды (пятна вокруг глаз)
Наталья 30 мая, 2011 06:49
Толку нет от лазерного "пристреливания" пигментных пятен.Я испытала на своей "шкуре"!Лазер стирает их с поверхности ненадолго,а меланоциты снова выделяют пигмент!Нужно искать причину внутри!Это-гормональный фон,печень в больших случаях!!!
Галина 01 декабря, 2010 12:26
Я сделала лазерный пилинг, хорошо, не на все лицо (у меня большая пигментация), а попробовала только на один участок - в итоге пятно еще больше потемнело, приобрело резкие очертания, в общем, ничего хорошего не вышло.......будьте осторожны.
ирина 16 октября, 2010 06:49
скажите сколько стоит эта процедура
Галина 27 апреля, 2010 01:47
Вы не поверите, но мне удалось избавиться от пигментных пятен, которых у меня было не просто много, а очень много. Примерно в сорок лет я начала замечать, что пигментные пятна начали «атаковать» не только мое лицо, но и руки, шею, спину и некоторые другие участки тела. Лазерный пилинг – это действительно искусство. По-другому данную процедуру я назвать не могу. При помощи лазерного пилинга мне действительно удалось избавиться от всех, повторяю от всех, пигментных пятен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00