18+

Народные средства в борьбе со стафилококком

210
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из тех микроорганизмов, лечение которого забирает не только много времени, но еще и массу усилий. Несмотря на это, от стафилококка все же можно избавиться. Методов борьбы с ним предостаточно. Довольно часто его лечат и при помощи народной медицины. Сразу же обращаем внимание всех читателей на то, что рецепты из народа стоит использовать наряду с предложенным традиционным лечением. В противном случае необходимого результата придется ждать очень долго.

Итак, первый рецепт лечения стафилококка: необходимо взять абрикосы и сделать из них пюре. Полученное пюре нужно съедать на голодный желудок по пол килограмма в день.

Прекрасное средство от этого микроорганизма и черная смородина. Ежедневно нужно съедать три стакана пюре из черной смородины, то есть по одному стакану утром, в обед и вечером. Курс лечения составляет три дня. Эффект на самом деле потрясающий, так как смородина не только борется с паразитами, но также обогащает организм витаминами, снимает воспалительные процессы, а также оказывает общеукрепляющее воздействие.

Настой шиповника – еще одно средство из народа, которое получило признание миллионов людей, страдающих от стафилококков. Необходимо сделать настой из шиповника в количестве ста миллилитров, смешать его с мякотью абрикоса и принимать утром и вечером.

И еще один рецепт: необходимо взять две столовых ложки смеси цветов ромашки, корня аира, плодов укропа, цветков лабазника, травы душицы и синюхи, листьев мяты и кипрея, а также шишек хмеля, залить все это одним литром кипяченой воды и дать настояться в течение ночи. Принимается данный настой по сто миллилитров три раза в день за полчаса до приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксюша 20 апреля, 2017 04:09
А мне помола аптечная настойка прополиса, по 40 капель на пол стакана воды, начиная постепенно, увеличивая количество капель с 10 до 40 с каждым днем. Прополис я пропила месяц и у меня ушли стафилококковые свищи и высыпания, а так же хеликобактер пилори. Думала это совпадение, но мама тоже стала пить прополис от хеликобактер, который у нее обнаружили и вот теперь и она здорова. Спасибо когда-то найденому простому рецепту от этих болячек. А описанные тут рецепты делать сложно, продукты найти, да еще чтобы без химии... Сейчас абрикосы посыпают серой и химией всякой неотмываемой, это только летом со своего дачного участка надо брать.
Руслана 28 июля, 2013 11:10
Кормите грудью!
Анна 28 июля, 2013 10:39
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как вылечить ребенка 8 месячного от золотистого стафилоккока?
Амир 02 августа, 2012 02:15
Здравствуйте!!! Не подскажите что можно дать из данных перечисленных народных рецептов ребенку в возрасте 2 лет? Недавно анализы кала показали рост энтерококов стафилококов. Лекарство уже боимся давать так как уже напичкали ребенка всем что могли, очень буду признателен за ответ. Спасибо
Эльвира 16 марта, 2012 06:45
Миша, здравствуйте! Напишите пожалуйста точнее, про лечение прополисом спиртовым. В день сколько раз нужно давать.
Alexander 06 марта, 2012 12:55
У меня после операции на простате обнаружли сапрофитный стафилококк,который вызывает воспаление и трудное мочеиспускание.Ничего не помогает.Что делать?
Ирина 25 декабря, 2011 12:29
Так свежих абрикосов зимой в нашем регионе - нет, можно заменить их на курагу, и как ее использовать? распаривать, чтобы получить пюре? кто подскажет, откликнитесь пожалуйста те, кто знает?!!! Заранее - Спасибо всем !!!
monik 18 октября, 2011 12:43
Для избавления от зс рекомендуют антифагин, и очищенную серу, нигде не могу найти.. Там, где я живу вообще не представляется возможным купить очищенную серу, может кто нибудь знает, где можно заказать ее в инете? Спасибо)
monik 18 октября, 2011 12:31
Привет, кто знает влияет ли золотистый стафилакокк в организме на изменение веса человека, и относится ли потребность к сладкому к симптому стафилакокковой болезни? Спасибо.
Миша 24 сентября, 2011 12:24
Cтафилокок лечится прополисом спиртовым из аптеки в течении нескольких суток. Грудной ребёнок -5 млн. стаф. - 1 капля в чайную ложку с молоком перед кормлением - утром здоров.
Кормящей маме можно больше в столовую для профилактики. Также при восполении дёсен, ангине итд. Жевать сухой не рекомендуеся т.к. портит зубную эмаль. Противо показание- непереносимость пчёлопродуктов. При гастрите и язве , мин. здрав. рекомендует по 0.5 % спирт. р-ра на 1/2 стакана перед едой.
Сабина 10 августа, 2011 12:18
Подскажите ,а сколько мякоти абрикоса нужно добавлять в настой из шиповника?
валя 30 июля, 2011 03:35
Павел,а вы настой шиповника мьякотью абрикоса покупалив аптеке?
айка 05 марта, 2011 06:29
Приветик всем! Я хочу поделиться с вами как я избавилась от золотистого стафилококка.
1. перестала есть сладкое
2. жареное
3. самое главное стала принемать настоящие Пивные дрожжи
Вы не поверите я мучалась 2 долгих года мне ничего не помогало, а вот дрожжи зделали свое дело. Нужно на пол стакана теплой кипяч. воды добавить 1 ст.л дрожжей пить 3 раза в день. Если это Вам поможет я буду очень рада.
Людмила 01 декабря, 2010 05:27
Мне очень помогает черная смородина - бесподобное средство от бактерий. При ангине я ела ее горстями, состояние сразу улучшалось.
Ангелина 23 ноября, 2010 05:16
Рецепты отличные, а сколько дней принимать? 3 дня как смородину?
Наталья 13 ноября, 2010 04:34
А мне помогают народные рецепты.
А срок действия от антибиотиков - до 1 месяца, а затем по новому.
mrs 06 ноября, 2010 01:52
U menya toge,vra4i antibiotiki nazna4ili ,dayu predpo4tenie narodnim prirodnim lekerstvam ?A NE XIMIYU !!PO BOLSHE BI TALIX NARODNIX RECEPTOV!!!
Лена 20 сентября, 2010 12:55
Ну, конечно, Павел, помог вам настой из шиповника (а именно витамин С в его составе), а не какие-то там лекарства, назначенные врачами.
Павел 27 апреля, 2010 01:43
У меня был выявлен стафилококк примерно три месяца тому назад. Врач назначил мне три вида лекарственных препаратов, которые я принимал ежедневно. Однако помимо этого я принимал еще и один из народных рецептов, который был представлен в данной статье. Данным рецептом был настой шиповника с мякотью абрикоса. Скажу прямо, средство достаточно эффективное. Эффективность его использования я отметил уже через день. Если у Вас имеются такие же проблемы, обязательно воспользуйтесь помощью данного настоя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00