18+

Стафилококк у новорожденных

73
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это достаточно опасная бактерия, которая способна «атаковать» не только взрослых, но даже младенцев, то есть новорожденных. Поселяется данная бактерия непосредственно на слизистой оболочке, а также на кожном покрове человека. В принципе, она имеется на теле человека всегда, однако дает о себе знать именно при ослабевании иммунной защиты. Если верить статистическим данным, то золотистый стафилококк является одним из самых распространенных микроскопических организмов во всем мире. Данный микроорганизм опасен тем, что он может вызвать не просто большое, а огромное количество всевозможных недугов. К данным недугам можно отнести раны, язвы, угри, фурункулы, пневмонию, и даже сепсис, то есть общее инфицирование крови.

Подцепить стафилококк можно в любой момент. Особенно часто данная бактерия «атакует» детей. Ведь именно они чаще всего суют в рот все окружающие их предметы. Более того, именно у детей не до конца развита иммунная система. Следовательно, они не могут, также как взрослые, противостоять этой бактерии. Если говорить непосредственно о новорожденных, то стафилококк отмечается практически у ста процентов из них. Причин тому предостаточно, ясно одно – от этого не застрахован никто.

Именно поэтому очень важно с самых первых дней жизни малыша стараться укреплять его иммунную систему. Мамам следует принимать специальные иммуномодулирующие БАД (биологически активные добавки), которые вместе с молоком будут передаваться малышу. Также не стоит забывать и о существующих правилах личной гигиены, которые особенно важны в данный промежуток времени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 26 октября, 2011 11:52
Возможно заболеть ребёнку в родильном доме если он родился в роддоме который был закрыт на 2 года проветривания по стафилакоку.Ребёнок страдает с рождения кожным заболеванием гнойных вснышек,а так же были проблемы с зарастанием пупка в роддоме.Вспышки продолжаются на протяжении 20 лет.
Мария 27 апреля, 2010 01:42
Когда я носила под грудью своего первого малыша, я постоянно читала литературу о беременности и родах. Ну, так вот, в одной из книг я столкнулась с информацией о том, что чем чаще болеет беременная женщина, тем слабее будет иммунитет у ее ребенка. Данные слова навсегда остались в моей памяти. У меня уже четверо детей, во время всех четырех беременностей я старалась ограждать себя от всяких заболеваний. Это действительно помогло, мои дети практически не болеют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00