18+

Таблетки логест

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный препарат применяется для предохранения от нежелательной беременности. В составе таблеток логест содержатся женские половые гормоны - гестоден и этинилэстрадиол. Количество гормонов минимально и их соотношение позволяет достичь хорошего эффекта и минимизировать нежелательные реакции организма.

Употребляются эти таблетки орально. Все компоненты препарата попадают в кровь еще в верхних частях органов пищеварительного тракта. При этом через пол часа - полтора часа в крови уже присутствует максимальное количество логеста. Компоненты препарата не откладываются в организме. Почти сто процентов активных веществ препарата вступают во взаимодействие с протеинами крови, поэтому они находятся в организме довольно долго. При этом компоненты препарата не обрабатываются печенью и в полном составе используются организмом. Поэтому дозировка гормонов в этом препарате сравнительно не велика.

Данный препарат препятствует выработке некоторых гормонов гипофиза, вследствие чего не происходит созревание яйцеклетки. Кроме этого, логест создает и механические препятствия проникновению спермиев к яйцеклетке, увеличивая густоту секрета. По результатам исследований, в которых участвовало почти семьсот представительниц слабого пола, количество беременностей на десять тысяч женщин употреблявших этот препарат составляет всего семь. Он очень редко вызывает промежуточные кровотечения.

Это лекарство используется и для лечения сбоев в менструальном цикле.
Перед употреблением препарата следует проконсультироваться с врачом, так как у препарата есть противопоказания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алена 08 декабря, 2014 08:20
Начала пить Логест так как мой гинеколог мне прописал. Очень надеюсь что не наберу лишних килограмм:):):)
ксения 25 апреля, 2011 02:05
Здравствуйте!У меня не регулярный мин.цыкл и неполучается забеременить хочу попробовать таблетки логест скажите наладится мой цыкл и смогу ли я забеременить.И сильно ли от них полнеешь?Зарание спасибо за консультацыю.
Галина 27 апреля, 2010 01:33
Таких таблеток разных много в аптеках продается. Как в их всех разобраться и не знаю даже. Есть и трехфазные, и разные с одним компонентом, и с несколькими. Короче, я и не знаю. Когда-то пила трехфазные. Мне они тогда нормально подошли. А вот от еще одних монофазных, я даже похудела. Удивительная история. Везде пишут, что толстеть нужно. А я вот похудела. И выглядела отлично. Сейчас пить их пока не могу, потому что грудью кормлю ребенка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00