18+

Осмотр у гинеколога

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Редко кто из прекрасных дам идет на осмотр у гинеколога с радостью и удовольствием. Чаще всего, такой осмотр вызывает стрессовое состояние, ведь этот врач занимается лечением таких интимных зон организма. Очень часто посетительницы не находят в себе смелости обсудить с врачом все мучающие их проблемы, так как испытывают смущение.

Обычно осмотр у гинеколога начинается с обсуждения беспокоящих посетительницу вопросов. Врач может задавать наводящие вопросы. Несмотря на их интимную направленность, вопросы эти существуют для того, чтобы врач мог с точностью поставить диагноз и установить проблему женщины. Специалист может даже поинтересоваться тем, где работает посетительница, ведь это также может повлиять на общее состояние организма и на работу системы воспроизводства. На основании ответов врач выбирает способы диагностики. В связи с этим ответы на вопросы врача должны быть предельно честными.

Редко прием у гинеколога обходится без осмотра. При этом врач должен обратить внимание на то, каким образом в организме образуется жировой слой, на тип оволосенения и другие общие показатели, которые могут натолкнуть на мысли о неправильной работе эндокринной системы или гормональные нарушения. Нередко при осмотре гинеколога интересует и состояние грудных желез. Иногда состояние этих органов говорит о бесплодии. Обязателен осмотр наружных органов системы воспроизводства и внутренних органов с использованием специальных приборов – зеркал. Берутся анализы цервикальной слизи на микрофлору или проба клеток на гистологию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
света 18 мая, 2016 11:00
здраствуйте!! нормально ли это когда нет симтомов беременности на 1 день?
ирина 18 февраля, 2013 04:52
выпила Постинор примерно 2 недели назад , сейчас колит серде и брюшная полость , завтра иду с мамой на УЗИ . Подскажите на УЗИ будет видно что принимала таблетки или нет ? за ранее спасибо
Анна 17 февраля, 2013 12:28
здравствуйте. Я ни разу не была с парнем. у меня не давно чесалась интимное место, и я очень сильно почесала и потом пошла кровь, что это может быть?
Аннушка 08 февраля, 2012 10:52
Нет. Я реально иду с радостью и ухожу счастливая)и я мечтаю стать врачом - гинекологом)))Я нормальная))
Наталья 27 апреля, 2010 01:27
Я очень спокойно отношусь к визиту к гинекологу. Не понимаю, почему у многих он вызывает такие неприятные чувства. Может, людям не повезло с врачом? Так это же очень просто найти своего хорошего врача и спокойно без стыда и опаски к нему ходить. Считаю, что если врач выбирает себе такую профессию, то нечего стыдиться и париться на эту тему. Каждый выбирает себе работу по нраву. Мужчины – гинекологи для меня загадка. В этом есть какое-то извращение, конечно. А женщины очень бывают внимательными и хорошими врачами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00