18+

Препарат атропин – глазная мазь

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для изготовления лекарственных средств вырабатывается атропин из троповой кислоты и тропина в лабораторных условиях. Хотя можно получать его и из некоторых растений. Глазную мазь используют для увеличения диаметра зрачка. Делают это для того, чтобы провести обследование органов зрения. Также иногда необходимо ввести мазь для обездвижения глаза при некоторых недугах глаз, сопровождающихся воспалительными процессами.

Мазь вводят за веко от одного до трех раз в сутки, в зависимости от заболевания. Промежуток между введениями мази должен быть не меньше пяти часов. Использование мази атропин может спровоцировать некоторые побочные явления. Это могут быть как симптомы локального характера, так и затрагивающие весь организм. Из локальных побочных явлений возможно покраснение глаз, припухлость и краснота слизистой оболочки и даже самого глазного яблока. Также использование этой мази может спровоцировать светобоязнь, паралич аккомодации, увеличение давления внутриглазной жидкости и мидриаз. К общим явлениям, которые могут сопровождать использование препарата, относятся нарушение сердечного ритма, нарушение работы органов пищеварения, застой мочи, иссушение слизистых оболочек.

В связи с тем, что использование этого средства может влиять на работу органов зрения, не следует в период лечения садиться за руль автомобиля, а также работать на опасном для жизни и здоровья оборудовании.

В связи с тем, что некоторые лекарственные препараты взаимодействуют с атропином, перед лечением следует обязательно проконсультироваться у лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 25 апреля, 2010 10:10
А какая разница капать эти капли или мазать мазь? Это просто с точки зрения ощущений может быть и лучше. Но вот я больше уважаю капли. Потому, что мазь весь глаз так вымажет, что потом уже и не видишь ничего. Замазан глаз этим вазелином, или какая там основа у мази бывает. Я этого ужасно не терплю, поэтому покупаю всегда только капли для глаз. Но они не слишком часто бывают нужны мне. Тогда и беру капли, а не мазь. Мазь может кому-то и больше нравится, но мне не нравится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00