18+

Полезные свойства имбиря

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из не очень известных свойств этого растение является его способность бороться с тошнотой. Это полезное свойство было известно еще конкистадорам времен Кортеса. Во время длительных плаваний на кораблях всегда были неплохие припасы имбиря. Ведь это растение одновременно помогает и от морской болезни, и от такой опасной болезни, как цинга. А в период беременности многие женщины из Азии используют это свойство растения и уменьшают проявления токсикоза.

Имбирь это отличное средство для укрепления защиты от вредоносных вирусов и бактерий. Еще в Аюрведе есть упоминание об этом растении. В этом древнейшем трактате ему приписывается множество полезных качеств. Одним из них является и благотворное действие на умственные способности. Возможно, это связано с тем, что это растение улучшает кровоснабжение головного мозга. Поэтому и информация откладывается в голове легче, и вообще мысли «летают как птицы».

В Азиатских странах имбирь издревле используют как возбуждающее средство. Он положительно влияет на либидо у представительниц прекрасного пола. Помогает он и мужчинам. После его употребления имбиря, мужские постельные подвиги поражают всех. В гаремах востока веками использовали конфеты из этого растения и даже в Европе в девятнадцатом столетии врачи стали использовать его и препараты из него для лечения импотенции.

После покупки корешок растения можно держать в холодильнике не дольше полутора недель. А вот в полиэтиленовый кулечек его класть не следует. Самые свежие корешки можно просто очень хорошо отмыть и не счищать с них кожицу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 23 апреля, 2010 09:45
Слышала, что продают еще имбирь в виде цукатов. Очень бы хотелось попробовать. Но это только из Китая могут привезти или из Индии. А там попробуй ты, разберись, что покупаешь. Это же почти не реально. Вот такие конфетки я бы поел с удовольствием и с пользой для всяких разных органов. Тут ведь было написано, что имбирь улучшает потенцию. Вот и продавали бы в аптеках как средство от импотенции всем мужчинам. И безвредно, и вкусно, и можно надеяться, что полезно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00