18+

Имбирь – Противопоказания к применению

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По своим лечебным свойствам и даже по внутреннему составу имбирь находится совсем не далеко от чеснока. Он обладает свойствами уничтожать вредоносные микроорганизмы и активизировать защитные качества иммунитета. Он влияет положительно практически на весь человеческий организм. Но, из-за того, что он является очень сильной БАД (биологически активной добавкой) к пище, использовать его для лечения можно не всем.

Не следует применять это растение тем людям, у кого обострение заболеваний желудка или кишечника. Совершенно противопоказано оно больным с нарушением слизистой оболочки желудка и кишечника. Нельзя использовать лекарства из этого растения и тем больным, кто страдает желтухой инфекционной или не инфекционной природы. Аллергикам также следует проконсультироваться с врачом перед тем, как использовать это растение для лечения. Если у больного повышена температура тела, то это тоже не время для использования настоек или ванн на основе данного растения. При кровоизлияниях самого разного толка также не следует принимать его в любых видах.

Осторожно следует использовать имбирь во время вынашивания плода. Особенно это касается будущих мамочек на последних месяцах беременности и тех, кто кормит малышей грудью. А вот в самом начале вынашивания имбирь может облегчить проявления токсикоза.

Конечно же, все вышеперечисленное относится именно к лекарственному использованию этого растения. Использовать его как приправу или добавку к блюдам в небольших количествах можно практически всем. Но тем, кто страдает хроническими заболеваниями, все-таки стоит проконсультироваться с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 23 апреля, 2010 09:38
По поводу лечения, тут понятно. Ведь если вещество такое сильное, то обязательно есть люди, которым это действие может быть слишком сильным. А вот по поводу использования в пищу у меня есть вопросы. Я вот люблю все острое и сыплю всегда, имбиря не жалея. Может, я тоже делаю передозировку какую-то? Возможны ли здесь передозировки, которые спровоцируют те же нарушения в работе желудка? Ведь когда слишком много это тоже не хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00