18+

Анальгин хинин

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одна таблетка анальгина хинина включает в себя двести миллиграммов анальгина и пятьдесят миллиграммов хинина. Реализуется данный препарат в блистерах по десять таблеток, упакованных в картонные коробочки.

Это препарат для обезболивания, понижения температуры тела. Хинин успокаивающе действует на сердце и центральную нервную систему.
Назначается это лекарство при не сильных болях разной локализации (зубная боль, мигренеподобная боль, боль в мышцах или суставах, менструальная боль). Также назначается этот препарат при увеличении температуры тела, вызванной инфекционно-воспалительными и вирусными заболеваниями и при разных видах лихорадки.

Запрещено принимать этот препарат больным с заболеваниями почек и печени, при бронхоспазме, при нарушении кроветворения, при миастении, отитах, мерцательной аритмии, во время вынашивания плода и кормления грудью. Не назначается анальгин хинин для лечения деток до шестилетнего возраста и тех пациентов, у которых есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Если это лекарство употребляется дольше семи дней, то больному следует сдавать кровь и проверять работу печени. Также рекомендуется проводить электрокардиограмму. Препарат анальгин хинин отрицательно влияет на скорость реакции. Поэтому на период лечения желательно воздержаться от вождения автотранспорта и работы с опасными механизмами.

Не следует допускать передозировки данного лекарственного препарата, при передозировке нужно срочно промыть желудок и, не медля, вызвать скорую помощь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
STN 20 июня, 2011 06:48
Виктор, пользуйтесь справочниками, или на худой конец ГУГЛОМ
Хинин усиливает действие как наркотических так и не наркотических обезболивающих
Виктор 21 апреля, 2010 11:20
Никогда не слышал о подобном сочетании препаратов. Хинином же в старину лечили малярию или что-то в этом роде? Я вот припоминаю фильмы разные про гражданскую войну и освоение туркменских степей или еще что-то в этом роде. Так они тогда хинином пользовались. Может я и путаю, но вряд ли. Какая связь между хинином и головной болью не совсем понятно. Лекарство сильное, наверное, раз помогает от таких болезней. Может его только по рецепту продают?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00