18+

Вегето-сосудистая дистония у детей

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современные врачи считают, что вегето-сосудистой дистонией сегодня страдает почти каждый. Симптомы этой болезни у детей иногда настолько не характерны, что никому и в голову не придет ставить такой диагноз. Например, у самых маленьких пациентов это заболевание может выражаться в капризах и расстройстве желудка. В более старшем эта болезнь у детей проявляется в виде резких покраснений щек, резком выступании пота. Иногда такой ребенок проявляет психологическую нестабильность и даже может потерять сознание.

По данным некоторых источников от двенадцати до двадцати пяти процентов деток страдают вегето-сосудистой дистонией. Хотя, скорее всего, настоящее количество больных детей превышает в разы эти цифры. Иногда болезнь не особенно проявляет себя, а иногда просто нет возможности пройти хорошие обследования и поставить диагноз.

Чаще других болеют вегето-сосудистой дистонией те детки, которые во время жизни в мамином животике страдали от нехватки кислорода, те, кто появлялись на свет с травмами и те, кто болели в самом малом возрасте. Кроме этого, если мама или папа страдает данным заболеванием, то и у малыша тоже шанс заболевания увеличивается.
Кроме вышеперечисленных симптомов у деток наблюдается склонность к аллергии и простудным заболеваниям, они плохо едят и чутко спят. После выздоровления от простуды у малыша еще некоторое время может сохраняться увеличенная температура тела. Тяжело протекает такое заболевание и у подростков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алексей 12 июля, 2014 09:31
человечеству не понять собственный мозг.самый лучший психолог это вы.и если вы не способны разобраться в своих мыслях то ни один,психолог,мира вам непоможет.100%
Анастасия 25 мая, 2014 10:50
Здравствуйте! Мне 14 лет. В прошлом году начала болеть голова и когда я заболела ОРЗ, то сказала терапевту, что меня беспокоят головные боли. Она не делала никаких обследований, но поставила ВСД. Никаких лек. препаратов не назначила. Со временем головные боли стали учащаться и появились головокружения, "мушки в глазах", нарушения координации, иногда резко темнело в глазах и от этого я падала. Анальгетики мне не помогают. Начало тошнить и периодически повышалось внутречерепное давление. Так же быстрая утомляемость и слабость появились. К нерологу уже полгода попасть не могу(либо запись уже закрыта, либо мест нет). Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
С уважением, Анастасия.
марина 27 ноября, 2012 04:55
у меня вегето сосудистая дистания семптомы такие болит голова онемения пальцов и тошнота иногда бывает бред подскажите что делать как лечится мне 13 лет
Люба... 28 марта, 2011 11:55
У меня дистония пубертатного периода(так как говорят врачи)мне только 13......ужасно кружиться голова,боли в области серца,онемение пальцев рук,обмороков не случалось....перепады АД и пульса..особенно ночью...не могу уснуть((((((((
мучают разные страхи,страх смерти....это не приятно,меня волнует то,чтобы потом СВД не переросло в болезни,такие как:ишемия..гипертория..бронхиальная астма.....!
что мне посоветуете??
dasha 13 ноября, 2010 05:29
Мне 15 лет..забалела этой вегето-сосудистой дистанией)) признаки были такие: трудно дышать давило грудь,страх смерти и всё...сейчас прохожу курс лечения становиться лучше..а что нужно ещё сделать что бы это все не произошло вновь))))подскажите
Игорь 21 апреля, 2010 11:08
Бедняги эти подростки. У них и так проблем всяких разных полно. Я вот себя помню, когда был подростком. Все казалось таким важным. Любая размолвка с друзьями, любая проблема в школе казалась самым страшным на свете событием и не понятно вообще как же дальше жить! Так ко всему этому еще и дистония. Это же постоянно плохое самочувствие. А вот интересно, те подростки, что занимаются спортом, реже болеют вегето-сосудистой дистонией?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00