18+

Уртикарный васкулит

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уртикарный васкулит – заболевание нечастое. К тому же симптоматика этой болезни очень напоминает симптомы крапивницы. Той ее формы, что время от времени возвращается, несмотря на все попытки вылечить заболевание. При данном заболевании на теле образуются достаточно крупные пузыри. Они могут образоваться на любом месте тела. Но, если крапивница проходит быстрее, да и лечению она поддается проще, то при этом заболевании пузыри очень долгое время не проходят. Они могут мучать больного до трех дней, а в некоторых случаях и более.

Если при крапивнице кожа в местах поражения чешется, то при этой болезни беспокойство больного вызывает чувство жжения, болезненности. При этом одними кожными проявлениями уртикарный васкулит не оканчивается. В связи с тем, что любая форма этого заболевания является системным заболеванием, уртикарный васкулит может протекать с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата. Как правило, это боли в суставах. Кроме этого, может нарушиться и работа пищеварительного тракта. Если в этот период больному пройти диагностические мероприятия, то часто обнаруживается гломерулонефрит. При выполнении лабораторных обследований СОЭ увеличено против нормы, увеличена деятельность лактатдегидрогеназы, а также обнаруживается гипокомплементемия.

Есть некоторые нарушения в составе иммуноглобулинов. Если сдать специфические тесты на наличие воспаления в организме, то они дадут положительный результат. При этом употребление препаратов группы антигистаминов совершенно не помогает. Эта форма васкулита более поражает представительниц прекрасного пола в зрелом возрасте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Люда 19 сентября, 2012 02:37
У меня бал васкулит .Врачи определить враз не могли гоняли по всем кабинетам ,анализы и так далее.Я плакала но потом взяла себя в руки ...Если вам поможет.Я напишу что я принимала ...Врачи назначили уколы 10 дней в.м по 10 мл 1р в день Кальция глюконат и аскарутин 3 р вдень.аскорутин..по 1т 3 р в день.. улутшений не было ...тогда я прочитала что нужен витамин Р, а он находится в таблетках троксевазин 2р в день по 1 капсуле в течения 2 месяцев....Но самое главное я пошла в аптеку набрала разных трав пила где то 3 недели и у меня начали исчезать пятна на ногах ...правда травы я пью и сейчас для поддержки.....
Цветки календулы - 3ст лож
трава хвоща - 3ст л
листья мяты -3 ст л
глухая крапива 3стл или второе название пустырник
трава тысячелистник 3 ст л
трава череда 3 ст л
все травы перемешать положить в сухую банку
и 1 ст л залить кипятком 250 гр настаивать в течение 1 часа процедить и пить по 1/2 стакана через 3 часа ...
я буду рада если кому поможет ... первую неделю посидите на диете .....
Алла 19 апреля, 2010 02:09
Ну если они находят гломерулонефрит, то может это и есть гломерулонефрит? Как же сообразить, что это васкулит? Подобные болезни врачи, наверное, ненавидят. И лечатся они тяжело, да еще и не определишь толком, чем же этот человек болеет. Пока обнаружится диагноз, так уже можно и не лечить. Либо само прошло, либо уже и не нужно лечить, потому что некого. Я то кроме как простудами иногда вообще ничем не болею, потому про эти болезни читаю для развития.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00