18+

Васкулит у детей

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть виды васкулитов, которые совсем не редки у малышей. Но есть и такие, которые можно обнаружить у единиц из нескольких тысяч новорожденных. Эти болезни не относят к заразным заболеваниям и к тем, что передаются по наследству. Обычно врачи полагают, что для развития такого заболевания у ребенка нужно сочетание нескольких причин, например, генетическая предрасположенность, плохая экология и перенесенные болезни.
В связи с этим профилактика данного заболевания у ребенка невозможна.

Ход васкулитов у детей совсем не отличается от подобного у взрослых. Поражается стенка сосуда, вследствие чего может образоваться тромб, а могут случиться множественные кровоизлияния. Такие сосуды уже не могут нормально функционировать. Течение болезни и ее симптомы часто связаны с тем, какие именно сосуды поражены.
Для определения этого заболевания у ребенка нужно провести массу диагностических мероприятий, сдать анализы. Подобное заболевание лечится обычно в специальных больницах. На сегодняшний день можно сказать, что подобные заболевания у детей излечимы.

Существуют методы полностью затормозить развитие болезни. Но иногда первичный васкулит у ребенка не проходит до конца жизни. Иногда ребенку необходимо длительное время принимать лекарства для поддержания организма. Ребенок может вести нормальный образ жизни, играть в футбол или заниматься плаваньем. Но это в том случае, когда за состоянием его здоровья ведется наблюдение. Ребенку не желательно жить в холодных широтах. А также делать некоторые виды прививок, особенно, содержащих живые культуры бактерий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 18 августа, 2015 06:41
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы переболели гемарогическим васкулитом. Была легкая стадия. Ребенку 4 года. Мы уже пол года сидим на диете. Это может заного у нас проявиться? ??? И где можно вылечиться полностью???мы из иркутска. Если можно ответьти на почту. Зарание спасибо.
Евгений 21 апреля, 2014 12:11
Скажите пожалуйста каким способом можно полностью вылечить васкулит у ребенка и где,мы из Самары,если не трудно напишите на почту,заранее спасибо
Лидия 19 апреля, 2010 02:01
Одно радует, что этот васкулит у детей лечится. Но трудно себе представить, да и не хочется совсем, как эти бедные дети болеют таким тяжелым заболеванием. Я так понимаю, что болезнь тяжелая. И лечится тоже тяжело. Да и попробуй, обнаружь сразу, что это именно васкулит. Нужны хорошие врачи, которых у нас днем с огнем не найдешь. А теперь и вовсе. Все у кого мозги были, повыезжали из этой страны и там задорого свои мозги продали. А мы тут ходим лечиться к коновалам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00