18+

Васкулит аллергический

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аллергический васкулит отличается разнообразием форм и длительным возвратным ходом заболевания. Более распространены такие формы заболевания, при которых высыпания ярко выражены, красного цвета, воспаленные, с наличием мелких кровоизлияний. При этом высыпания могут не иметь четких очертаний, соединяющиеся между собой. Данное заболевание бывает четырех видов:
Пятнистый геморрагический, при котором высыпания припухшие, с небольшими чешуйками и присутствием кровоизлияния.

Полиморфно-узелковый васкулит, при котором высыпания очень разнообразны. При этом все высыпания внутри наполнены жидкостью. Некоторые высыпания подсыхают и образуют корочки, но они не заживают, а образуют язвочки. При этом некоторые язвочки сопровождаются частичным отмиранием тканей. Такая форма заболевания дает симметричные высыпания с обеих частей тела.

Узелково-некротический васкулит образует упругие бугорки цвета коричневого, бугорки покрыты мелкими чешуйками. Бугорки могут быть как совсем крошечными, так и диаметром до одного сантиметра. При этом иногда бугорок начинает отмирать, образуя язвы.

Неклассический вариант васкулита отличается тем, что как раз явной симптоматики здесь нет.

Абсолютно любая разновидность данного заболевания всегда сопровождается и плохим самочувствием пациента. Может болеть область эпигастрии, могут болеть суставы или позвоночник. Увеличивается количество белых кровяных телец и иммунных комплексов. Лечатся все формы этих заболеваний, в том числе и аллергический одинаково.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 09 августа, 2015 04:06
У меня началось после укуса комара, но на начальной стадии от морской воды все прошло.
Тамара 19 апреля, 2010 02:00
Так я что-то не совсем понимаю, это аллергическое заболевание? Я сама аллергик. Теперь буду с ужасом пить лекарства и думать о том, что у меня может развиться этот васкулит. Тут толком ничего не написано. У кого он появляется, что его провоцирует. Буду искать более подробную информацию по этому поводу. Потому что мне это может быть очень актуальным. А зачем ждать, пока болезнь нагрянет. Лучше ее предотвратить. Наверняка, если это аллергического характера, то есть возможность предупредить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00