18+

Системные васкулиты

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Системные васкулиты – это болезни, родственные ревматизму. К ним относятся узелковый полиартериит, гранулематоз Вегенера, облитерирующий тромбангиит, неспецифический аортоартериит, геморрагический васкулит и височный артериит.

Почему появляются такие заболевания – врачи пока сказать не могут. Чаще всего первые проявления появляются после промерзания, перенесения заразных болезней, использования некоторых прививок, медицинских препаратов.
При данных заболеваниях главную роль играет нарушение работы иммунитета. При этом усиливается гиперчувствительность организма, разрушается стенка сосудов, образуются склеротические места. Ухудшается способность к свертываемости крови, ухудшается доставка крови и кислорода по организму. При системных васкулитах в заболевание втягивается сразу несколько частей тела, большое число кровеносных сосудов. Проявление заболевания зависит в первую очередь от того, какие именно органы поражаются заболеванием.

Эти болезни развиваются очень медленно. Для развития клинической картины заболевания иногда требуется не один год. Большое количество таких болезней являются неизлечимыми заболеваниями, приводящими к ранней смерти. Но на сегодняшний день существуют методы лечения системных васкулитов, которые дают возможность избежать инвалидизации и добавить больному несколько десятков лет жизни.

Конечно же, и от поведения самого больного зависит многое. Здоровый образ жизни, соблюдение назначений врача может дать хорошие результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 02 января, 2016 11:46
Я болею три года. Поражены нос, уши, легкие. Сейчас дошло до газ-- теряю зрение. Сильная отдышка. Капала циклофосфан через 6 месяцев; а сейчас, только через месяц, это значит, мне стало хуже?
Надежда 19 апреля, 2010 01:59
Ненавижу, когда пишут, что болезнь неизлечима. Это же просто приговор всем людям, которые этим болеют. А людей таких тысячи. Им-то как читать подобные вещи! Ведь жить-то всем хочется. И надежда у них тоже не должна умирать. Я знаю одну тетеньку, которая только силой духа вылечилась от рака. Там врачи ничего не делали. Все работа мозга и некоторые аюрведические примочки. Поэтому с васкулитом тоже может быть вполне подобная история. Нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00