18+

Васкулит. Лечение при помощи экстракорпоральной гемокоррекции

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методика экстракорпоральной гемокоррекции в последнее время широко используется для лечения геморрагического васкулита. Связано это с тем, что уже за четыре сеанса можно полностью избавить кровь от производных защитных сил организма, которые тормозятся в системе кровообращения, тем самым, нарушая ее физиологическое состояние. При этом для лечения геморрагического васкулита одной экстракорпоральной гемокоррекции мало. Обычно этот метод является одним из компонентов лечения.

Медицинские препараты в данном случае нужны для того, чтобы затормозить деятельность иммунной системы, уменьшить интенсивность воспалительного процесса. При этом лекарственные препараты приносят не только пользу, но и вред иным органам. Здесь можно вспомнить о таком способе экстракорпоральной гемокоррекции, как экстракорпоральная иммунофармакотерапия. Используя подобную методику, можно подавлять защитные силы организма более направленно. Связано это с тем, что при экстракорпоральной гемокоррекции специальные лекарства не вливают в кровь больного, а применяют только для воздействия на лейкоциты, которые извлекаются из крови. Потом, уже после процедуры, лейкоциты возвращаются в кровяное русло.

Таким образом можно добиться снижения интенсивности воспалительного процесса, спровоцированного работой защитных сил организма. Нормализуется кровоток даже в самых мелких капиллярах. Профилактируется болезнь сосудов, организм активнее откликается на медикаменты, что позволяет уменьшить их количество. Таким образом, можно добиться в некоторых случаях полного излечения, а в некоторых случаях удлинения периодов ремиссии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 19 апреля, 2010 01:58
У меня одна знакомая дамочка таким образом пыталась излечиться от псориаза. Ей кровь откачивали частями и пропускали через очистительные установки. Ничего не помогло. Только лечение на Мертвом море помогло. Может и при васкулите тоже нужно соли Мертвого моря использовать. Они ведь в кровь попадают через кожу. Впитываются и лечат весь организм. Вот и подлечили бы васкулит этот. Я про такие методики ничего не слышал, но думаю, что они существуют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00