18+

Золотой ус. Уход за растением

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Золотой ус в доме выращивать очень не сложно. Это растение любит свет. Мало того, что в темном месте он будет некрасивым и бледным, но еще и лечебные качества такого растения будут очень снижены. Но и прямые солнечные лучи для этого растения не хороши.

Предпочтительнее для золотого уса утренние или вечерние солнечные лучи. Если окошко слишком солнечное, растение можно прикрыть, заклеив часть стекла листом бумаги. Если же света в доме маловато, для освещения можно использовать специальные лампы для освещения домашних растений или даже обычные лампы дневного освещения. Если цветок получает свет на протяжении восьми часов в сутки, он будет давать цветы. Большее или меньшее количество световых часов для цветения не хороши. При этом лучше не крутить растение и не переставлять его с места на место. Вот этого он не любит.

Можно устраивать растению зимовки при температуре пятнадцать градусов. Только увлажнение растения в этот период обязательно. Иначе растение скинет всю листву и
«решит» зимовать.

Золотой ус любит хороший полив. При этом полив должен быть обильным в любое время года. В жаркое время нужно орошать зелень растения при помощи пульверизатора. В теплые сезоны удобрения вносятся один раз в семь дней, а в холодные один раз в двадцать дней. Лучше покупать готовые смеси для удобрения домашних растений. Основной стебель предпочтительнее прикрепить к палочке, чтобы он не обломился, ведь на нем много тяжелых листьев. Можно использовать для этого и декоративные подставки. Это выглядит очень привлекательно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 05 июля, 2013 11:31
здравствуйте, у меня растет Золотуй Ус, на нем появились пятна на листьях, ржавые и сухие, с чем это связано, скажите пожалуйста как его лечить, заранее Большое Спасибо
Галина 27 января, 2013 09:43
Здравствуйте !!! Я, вырасчивую золотой ус уже три года, что делать? на нём появились чёрные пятна а в земле мелкие мушки, подскажите что мне делать? Спосибо.
Оксана 13 января, 2011 05:27
Здраствуйте!!!!!! Вот прочитала что пишут люди и решила Вас спросить; Подскажите пожалуйста что мне делать. У моего золотого уса листья начели рыжеть и отпадать что делать?
oril 29 ноября, 2010 11:05
добрый день.
У меня растет золотой ус уже на протяжении 2 лет, последнии полтора года на нем на листьях, а последнее время и на стебле, появились черные пятна, которые потихоньку разрастаються, причем пятна начали появляться и на отростках, и растение перестало расти.
Что не так, и как ему можно помочь, и что я могу с этим всем сделать?
Заранее спасибо!
Nina 18 ноября, 2010 06:21
Спасибо за советы...видимо я неправильно посадила...одна ветка, никаких усов ине дакт...и не "кустится"
сабина 04 июня, 2010 12:55
Золотой ус хорошо держать дома
Ольга 19 апреля, 2010 01:38
Действительно очень простое в разведении растение. И никакие особые подкормки ему даже не очень нужны. Мы их стали подкармливать лет через пять после того, как посадили в горшки. Все это время только полив и больше ничего. Так они у меня вымахали с человека ростом. Ничего не мешало, никакое отсутствие минеральных или каких-то других удобрений. Поэтому можно немного расслабиться и воспринимать это лишь как советы или рекомендации. И не напрягаться особо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00