18+

Цветы золотого уса. Размножение

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цветок золотой ус вырастить в домашних условиях достаточно просто. Для выращивания цветка лучше подобрать глиняный горшок, расширяющийся книзу. При этом обязателен дренаж. Почва составляется из одинаковых объемов песка, перегноя, торфа, дерновой земли. Можно же и купить готовую землю для комнатных цветов.

Для размножения нужно отделить нижний побег золотого уса, но не от самого ствола, а всего в двух члениках от конца побега. Затем можно поставить черенок в маленький стаканчик с водой, опустив побег на три четверти в воду. Спустя неделю могут уже образоваться корешки. Тогда и время высаживать растение в горшочек. А можно сразу же укоренить черенки в подготовленный горшок с землей. Делать это нужно не вертикально, а под наклоном в тридцать градусов. При этом растение нужно хорошо увлажнить по всей длине и закрыть отрезанной пластмассовой бутылкой. Спустя трое суток бутылка убирается, растение хорошо увлажняется.

Проще всего просто опустить не срезанный усик в подготовленный горшок и немного засыпать землей. Приблизительно через неделю можно отрезать этот усик от материнского растения, так как маленький золотой ус уже дал корешки.
Это растение любит рыхлую и хорошо подкормленную почву. Поэтому несколько раз за год растение нужно подкормить специальными удобрениями для комнатных цветов. Если это растение выращивается в теплице, то его можно удобрить и навозом в сочетании с фосфорными удобрениями. За теплый сезон куст дает до трех сборов усов. Растение это неприхотливое и благодарное. С радостью откликается на любое проявление заботы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мса 20 февраля, 2014 09:54
Где можно купить золотого уса в Москве..?
toma 30 апреля, 2011 02:01
на моем золотом усе еще зимой появились цветы, которые благоухают на всю комнату, причем не собираются увядать, а уже считай май. Интересно, долго ли они будут и к чему такое, хорошо это или плохо для цветка. Информации никакой не могу нигде найти. Интересно то, что они как одуванчики, то раскрываются, то закрываются.
Татьяна 19 апреля, 2010 01:37
Я когда-то в своей комнатной оранжерее держала золотой ус. В лекарственных целях его не использовала, потому что была молодой и здоровьем не сильно интересовалась. Но меня всегда удивляли эти боковые побеги. Я думала, что это ему чего-то не хватает. Поэтому они такие тонкие. Думала, что они должны быть толщиной с основную ветку, что это такие ветки одного растения. Оказывается, что это типа усов у клубники. Очень удобно размножать такие растения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00