18+

Маска лифтинг

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маски лифтинг выпускают почти все крупные производители средств по уходу за кожей. Товар этот очень востребован. Иногда такие маски действительно творят чудеса. Иногда же ожидаемый эффект не приходит.

Какие бывают маски, и на чем основывается их действие?
Есть маски, основой которых являются природные компоненты. Это могут быть экстракты трав. Одним из частых компонентов таких масок является Алоэ Вера, розмарин, лесной хвощ, огуречная трава, подорожник. Есть маски, которые кроме этого содержат и растительные белки и жиры. Это могут быть белки, выделенные из ростков пшеницы, могут быть оливковое масло, масло жожоба или масло тех же пшеничных отростков. Есть же маски лифтинг, которые основаны по большей части на химических компонентах. И те и другие могут быть достаточно эффективными, но для кожи, склонной к аллергии, предпочтительнее выбирать вторые.

Действие лифтинг масок основывается в первую очередь на связывании свободных радикалов, которые и вызывают старение кожи. Кроме этого, в этих масках часто есть компоненты, активизирующие мускулатуру лица, положительно влияющие на процессы восстановления кожи, улучшающие кровоснабжение тканей. Нередко во время нанесения таких масок может появиться эффект стянутости лица. Это нормальное явление, которое будет продолжаться еще некоторое время после очищения кожи от маски. Есть маски на основе тканей. Они удобны в использовании, применяются лишь один раз. А есть маски-пленки, которые также обладают лифтинг эффектом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 14 апреля, 2010 09:53
У одной моей знакомой есть такая маска, которую ей привезли из-за границы. Она перед какими-то очень важными мероприятиями ее использует. Вот нанесет ее на некоторое время, потом снимает, а лицо как растянутое все. Ни одной морщинки нет. Удивительное дело. Как действует такая маска, я не знаю. Состав ее тоже не известен, потому что там - на упаковке все на иностранном языке, да и что толку читать эти химические названия. Все равно ничего не поймешь. Только эффект длится часов шесть или десять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00