18+

Тренажеры для пресса

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тренажеры для пресса являются наиболее оптимальными для домашнего использования. Они очень легки, некоторые из них весят всего два с половиной килограмма. Эти устройства очень просты в использовании. Некоторые из них представляют собой всего лишь две ручки и дугу, которая их соединяет. Благодаря специально рассчитанным нагрузкам, эта простейшая конструкция позволяет эффективно контролировать вес тела и даже накачать себе вполне приличный пресс.

Есть тренажеры для пресса и более сложных конструкций. Иногда они включают в себя и ложе для спины. Это удобная конструкция, снимающая нагрузку на спину и позволяющая не травмировать позвоночник.

Есть элементарный тренажер для пресса, который выглядит как треугольная подставка, на нее ложится занимающийся, при этом область ягодиц укладывается на высокую часть треугольника. Затем человек просто качает пресс, лежа с приподнятыми над уровнем пола ягодицами. Стоит такое устройство совсем недорого и уместится под любым диваном.

Есть устройства, которые выглядят как скамья. Это очень удобно, так как со временем подобную скамью можно снабдить массой «примочек» и превратить ее в почти полноценный силовой тренажер. А есть и такие, которые позволяют качать пресс не лежа, а стоя, точнее, в положении виса на руках. Это своего рода перекладина. Некоторые производители совмещают в одном устройстве и проработку пресса и спины. Стоимость подобных устройств выше, но они того стоят. А можно одновременно отжиматься и прорабатывать мускулатуру пресса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 14 апреля, 2010 09:48
Я знаю один замечательный тренажер для пресса. Я купил его еще в советские времена в магазине спорттовары. Стоил он копейки, а вот эффект потрясающий. Это простое колесо с двумя ручками. Далеко не каждый человек может как следует сделать хоть одно упражнение на этом тренажере. Даже и спортсмены профессиональные на них занимаются. Качаются сразу все группы мышц на животе: и нижние, и верхние. Очень эффективно и просто. Денег стоит копейки. Кто увидит, советую всем покупать такие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00