18+

Жаропонижающее для взрослых

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Амидопирин. Жаропонижающее, снимающее боль и тормозящее воспаление средство. Назначается при воспалениях суставов, мягких тканей, невралгиях, мигренеподобных болях. Употребляют амидопирин три - четыре раза в сутки по 0,3грамма. В сутки нельзя принимать больше полутора граммов амидопирина. При употреблении этого препарата может появиться крапивница, нарушается выработка крови.

Анальгин - это жаропонижающее, снимающее боли и воспаление средство. Назначается анальгин при болях в суставах, мигренеподобных болях, острых респираторных и вирусных заболеваниях. Этот препарат можно пить только на полный желудок. Принимается по одной таблетке или по пол таблетки два - три раза в сутки. Не рекомендован в лечении детей. Анальгин может спровоцировать аллергию разных видов, а также нарушение состава крови. Не назначается анальгин при бронхоспазме.

Парацетамол - это эффективное жаропонижающее и снимающее боль средство. Назначается при не слишком сильных болях разной локализации, а также при острых респираторных вирусных заболеваниях, гриппе. Пациентам с двенадцатилетнего возраста следует принимать по одной или две таблетки парацетамола три раза в сутки. Малышам с пяти до двенадцати лет назначают по пол таблетки три раза в день. Парацетамол может спровоцировать аллергию. Длительное использование или употребление больших доз может нарушить работу печени.

Колдрекс - это жаропонижающее средство, выпускаемое в виде порошка и пилюль. Назначается при острых респираторных и вирусных инфекциях. Запрещен в лечении детей до шестилетнего возраста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Владимир 13 апреля, 2010 10:43
Ну, могли бы в этом ряду пару-тройку новейших препаратов перечислить. Чтобы мы тоже были в курсе дела. А то про аспирин, парацетамол и анальгин уже столько всего писано-переписано, то невозможно просто. Уже надоело, чуть что, все за парацетамол хватаются. Про анальгин сейчас больше плохого, чем хорошего пишут. Хотя десятилетия им лечили и больших и маленьких больных. Почему сейчас он стал вдруг очень вредным, я в толк не возьму.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00