18+

Детские жаропонижающие средства

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При покупке жаропонижающих средств для детей следует помнить простые правила, которые будут изложены чуть ниже.

Подобные препараты, даже самые эффективные, лишь снимают повышенную температуру и боль. Они не лечат никакой болезни. Поэтому кроме использования этих лекарств необходимо лечение первопричины заболевания.

Не следует злоупотреблять такими препаратами. Тем более не нужно бежать за этими лекарствами тут же, как только малыш чихнул. Если у ребенка температура тела не достигает тридцати восьми градусов по Цельсию, ему не следует давать жаропонижающее. Это общая практика, но бывают и исключения. Иногда лучше начинать дачу таких препаратов уже с тридцати семи с половиной градусов. Сбивая температуру тела, родители мешают организму уничтожать инфекцию.

При лечении детей нельзя, чтобы температура тела повышалась больше тридцати восьми градусов. Это уже может негативно сказаться на здоровье ребенка. Подобная высокая температура может спровоцировать судорожные состояния и в дальнейшем нарушить работу нервной системы. Наряду с жаропонижающими средствами можно и нужно применять народные методы уменьшения температуры.

Ни в коем случае нельзя использовать в лечении детей жаропонижающие препараты, содержащие аспирин и анальгин. Эти вещества могут принести ребенку вред.
Если температуру тела нужно сбить быстро, то лучше выбрать препарат в виде сиропа. Свечи начинают действовать через более длительный промежуток времени. Для предупреждения у детей острых респираторных заболеваний следует приучать их к здоровому образу жизни, к зарядке и закаливанию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Светлана 13 апреля, 2010 10:36
Когда мой ребенок был совсем крошкой, мы пробовали покупать ему жаропонижающие свечки эффералган. Тогда все врачи советовали именно эти свечки после вакцинации ставить и при любых болячках. Но я считаю, что это лекарство довольно плохо снижает температуру. Я не довольна. Мы после прививки делали эту вакцину, которую всем ставят и температура у нас держалась. Ничем не сбивалась. Я уже и не знала, что делать мне. Но скорую вызывать не стала. Температура сама собой стала падать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00