18+

Бурсит большого пальца стопы

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бурсит большого пальца стопы выглядит как раздутый шар в области сустава большого пальца. Если появился этот недуг, это значит, что ступня не выполняет свои функции как положено.

Почему возникает это заболевание?
Это может быть нарушение развития ступни или этого сустава еще во время внутриутробного роста. Может быть, сам сустав сформирован не правильно. Одной из очень распространенных причин бурсита большого пальца является плоскостопие. В наше время все больше людей страдают этим заболеванием, но совершенно не представляют себе, каким опасным может быть плоскостопие. Еще одной причиной возникновения заболевания является неправильно подобранная обувь. Узкие носки обуви способствуют тому, что пальцы принимают не физиологическое положение. И последней причиной заболевания нужно назвать болезни суставов, например, артроз, которые приводят к развитию вторичного заболевания.

Первым симптомом данного заболевания является появление шишки у сустава большого пальца. При ходьбе возникают боли в этом месте, сустав воспален и опухший, кожа вокруг него покраснела.

Бурситы, которые не лечатся, могут перерасти в гнойный бурсит. К тому же не вылеченное заболевание очень мешает ходить, так как приносит мучительные боли.
При появлении первых признаков болезни желательно обратиться к врачу. Но до этого следует обратить внимание на свою обувь, приобрести ортопедические стельки, если есть плоскостопие. Следует отделить большой палец от второго при помощи ватного жгутика. Уберечь от травмирования опухоли при помощи мягких прокладок между ногой и ботинком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 09 ноября, 2020 09:14
7 лет отработала в цехе. не присесть, постоянно на ногах. Последний год стало совсем не выносимо - палец вообще не прекращал ныть. Только уринотерапией и не лечилась. Не то, что у конвейера, лишний раз вставать не хотелось. Дочь прислала Вальгукор и реально полегчало. Высыпаюсь и больше нет мыслей отпилить ногу.
елена 24 августа, 2010 09:14
у меня с детства плоскостопие . сейчас мне 27 лет. ужасные шишки в области боьшого пальца. некрасиво, болят постоянно, обувь подобрать сложно. Совет всем лечите сразу как только начинают появляться !!!!! была маленькая не хотела носить стельки, родители не заставляли и вот результат. мучаюсь ужасно. Елена
Владимир 10 апреля, 2010 10:34
Довольно дурацкий совет наматывать на эту шишку вату или что-то другое. Это, во-первых, какую обувь нужно иметь по ширине, чтобы туда поместились все эти прокладки? Во-вторых, неудобно ходить будет, и будет скатываться вся эта ерунда в ботинке. Еще против вставления разных жгутиков между пальцами. Та же тема. Еще ноги себе натрешь этими жгутиками. Не верю в их действие. Советы как будто давали те, кто ни разу этим не страдал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00