18+

Бурсит плечевого сустава

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бурсит плечевого сустава случается у тех людей, кто при работе перегружает этот сустав. Например, заболевание плечевого сустава – это профессиональная болезнь теннисистов и гольфистов и не только их. Может быть такая болезнь плечевого сустава и результатом травмы плечевого сустава.

Не следует запускать заболевание, так как хронический бурсит может окончиться полной неподвижностью плечевого сустава. Можно кое-что сделать и самостоятельно. Например, зарядку. Для этого нужно взять гантель весом в полтора килограмма или килограмм, повернуться боком к горизонтальной опоре и наклониться к ней. Гантель следует держать в противоположной руке. Руку нужно поднять и «рисовать» на потолке круги. Это полезное и совсем не сложное упражнение поможет лучше снабжать кровью области нахождения бурс.

Упражнение второе следует делать, повернувшись лицом к стене. Пораженную болезнью руку нужно согнуть таким образом, чтобы предплечье было параллельно потолку. Сожмите руку в кулак и кулаком придавите к стене мягкий предмет. Затем следует повернуться к стене спиной, но предмет удерживать локтем. При этом руку не нужно выпрямлять.

Последнее упражнение очень простое. Вытянутые над головой руки следует покачать и покрутить сначала влево, потом вправо. Так повторить десять раз. Очень просто и эффективно. Можно делать даже на работе, выкроив пару минут.
Делать эти упражнения следует по десять раз, по пять секунд. А за день их следует повторить до пяти подходов. Здоровый образ жизни поможет избежать бурситов или приостановит их развитие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 03 января, 2011 09:41
О каких "поднять, покрутить, повернуть" может идти речь, если рука не поднимается более чем на 30 градусов и только вперед?! А как насчет показаний врача носить гипсовую лангету?
очень познавательно о самой болезни - но советы... зачем?
Екатерина 10 апреля, 2010 10:32
Думаю, что зарядки – это очень хороший метод предупреждения не только бурсита. Но и всех других болезней суставов. Они же любят работу. Если сустав не работает, то он начинает себя чувствовать плохо. Я по себе это знаю. Когда ходила на работу и двигалась весь день, то спина не болела вообще. А вот села дома с ребенком, сижу в кресле целыми днями перед телевизором и компом, так и спина болит, и голова стала болеть от этого. Вот и получается, что нужно двигаться больше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00