18+

Альбуцид в уши

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отит или воспаление среднего уха – это довольно частое осложнение при острых респираторных заболеваниях или гриппе. Поэтому вопрос о том, чем же лечить отит стоит остро в каждой семье.

Одним из первых препаратов, которые посоветует лор-врач – это альбуцид. Хотя в инструкции к этому препарату нет ни слова о том, что его можно использовать для лечения воспаления среднего уха, тем не менее, практикующие врачи уже давно знают, что использование альбуцида при боли в ушах дает неплохой эффект. Для закапывания в уши нужно брать пяти- или десятипроцентный раствор препарата.

Данное лекарство необходимо закапывать в уши только слегка подогретым. Флакончик с препаратом следует подержать в руке перед закапыванием, так как если вводить холодные капли, то это будет и болезненно для пациента, и очень вредно. Введение холодного раствора может спровоцировать судороги, нарушение координации. Если из уха выделяется гной, то никакие препараты, в том числе и альбуцид нельзя использовать без назначения врача. Это говорит о том, что в барабанной перепонке образовалось отверстие.

Кроме альбуцида или при его непереносимости можно закапывать в больные уши спиртовой раствор календулы, мяты, борный спирт, софрадекс, отиум и многие другие специальные средства для лечения отита, которые может назначить врач.
Можно не капать препарат в ухо, а смочить им турунды – ватные тампоны и ввести их в уши. Это одновременно и согревает больное ухо, и способствует излечиванию. Обычно лечение отита сопровождается и внутренним употреблением антибиотиков или иных лекарств по назначению лечащего врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 09 апреля, 2010 11:55
Я знаю одно лекарство от отита. Помогает просто супер. Нужно взять спиртовой настой календулы и намочить в нем ватку маленькую. Засунуть ее в ухо, а сверху еще заткнуть ухо сухой ваткой. Вот так нужно ходить, пока ухо не пройдет. Ватку, что внутри, нужно менять периодически. Смачивать новую ватку и вставлять в ухо. На ночь можно просто затыкать ухо сухой ватой, если уже очень надоело это лечение. Но оно за три дня поможет, а может и скорее, если сразу начать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00