18+

Альбуцид в нос

188
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это капли для закапывания в глаза. Даже в инструкции к этому препарату нет ни слова о том, что этот препарат используется для закапывания в полость носа для борьбы с насморком. Однако, детские врачи и лор-врачи очень часто назначают альбуцид для лечения насморков.

Имеет ли смысл подобное действие и когда все-таки стоит закапывать эти капли в нос?
Необходимо сказать, что у подобных рекомендаций есть некоторые основания. Это противомикробный препарат, который может уничтожать большое количество вредоносных микробов. Эффективность альбуцида настолько высока, что тридцатипроцентный раствор препарата рекомендуют держать в лабораториях. Если вдруг зараженный биоматериал во время работы попадает в глаза или в нос, рекомендуется закапать их этим лекарством. Такое средство эффективно даже при работе с кровью больных СПИДом.

Но причем же здесь насморки?
Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу. Ведь за время экспериментов с этим препаратом инфекция может перенестись еще дальше по детскому организму.
Для профилактики простудных заболеваний у детей следует с детства заниматься закаливанием и вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
lena 15 января, 2013 01:34
Нам лор назначила капли: фармазолин с альбуцидом смешанные. И отек снымает и лечит. + Протаргол можно.
Папа-НН 27 ноября, 2012 04:30
Нам 1 мес. (насморк 2 недели не проходит лечили аквамарисом, аспиратором отривин и даже називином 7 дн - не помогло) Лор прописал Альбуцид в нос 2 кап. 3р в день. Я сначала не вкурил это ж в глаза, а сейчас прочитал - попробуем капать, врач же прописал.
Диля 01 декабря, 2011 01:43
Я даже не знаю кого слушаться . Врач нм назначил в носик альбуцид ( нам 3 м-ца, а нсморк вот только начинаеться ), а тут я прочла такую статью..
Может есть среди вас доктор, подскажите мне пожалуйста!
darya 09 октября, 2011 01:46
моим детям и мне тоже помог именно этот препорат.причем самой маленькой 9,5 месяцев. насморк, который длился месяц, прошел за несколько дней. у пацанов нос тоже выздоровел
Ольга 14 октября, 2010 11:23
"Раньше, может, не знали, что он помогает." Мне 31 год, моя мама меня и моего старшего брата лечила им от насморка, раньше как раз ничего, кроме него, и не было.
ольга 22 сентября, 2010 05:50
У моего ребёнка был сильный ,затяжной насморк(видимо из-за зубов).Лор врач назначила капать альбуцид(разведя пополам с кипячёной водой)по 2-3 кап. в каждую ноздрю 7 дней.Затем проторгол 2%. Эффект от альбуцида меня поразил, на 3-4 день сопли уже не текли,ребё нок хорошо дышал,а проторгол даже капать не пришлось За 7дней закапываня альбуцида насморк пропал.Вот вам и глазные капли!!!
Лариса 09 апреля, 2010 11:49
Думаю, что если этот альбуцид действительно помогает от насморка детям, то почему бы его и не использовать? Что в этом плохого. Раньше, может, не знали, что он помогает. А теперь вот врачи обнаружили и стали назначать. У меня это не вызывает никаких отрицательных эмоций. Самое главное, чтобы ребенок не болел. Чтобы был здоров и все с ним было в порядке. А чем лечить – это уже не так важно. Главное чтобы эффективно и безопасно. Я готова хоть керосином его лечить, если докажут что это хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00