18+

Смородина золотистая

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родина золотистой смородины – Северная Америка. Появилась она на нашем континенте в восемнадцатом столетии. Поначалу это растение использовали чаще как растение для красоты и подвоя для некоторых форм крыжовника. Однако через некоторое время плоды данного растения стали употреблять в пищу. Одно из удивительных качеств растения – это то, что растение может прижиться в самых разных климатических зонах.

Во время цветения золотистая смородина усыпана желтыми цветами, которые очень приятно пахнут и являются хорошим медоносом. Цветы распускаются достаточно поздно, поэтому растение не подвержено ранним весенним заморозкам.
Ягоды этого растения могут быть разного цвета: от желтых до черных. Размера тоже очень разного, но они все вытянутой формы и все имеют длинный сухой хвостик. Ягоды не обладают ароматом, достаточно сладкие, довольно вкусные. В ягодах много каротина, есть витамин С, хотя и не в очень больших количествах.

Кусты этого вида большие и высокие. Некоторые садоводы даже считают это растение гибридом между смородиной и крыжовником, потому что и листики золотистой смородины похожи немного на листики крыжовника, да и ягоды тоже напоминают крыжовник.

Благодаря обильному цветению и неприхотливости, этот сорт растения пользуется большим успехом у декораторов. Однако, и вкусовые качества ягод совершенно не уступают иным сортам. Размножают этот вид растения так же, как и другие сорта этого удивительного полезнейшего растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Степан 08 апреля, 2010 10:26
На моей даче растет точно такой кустик. Я думал, что это действительно гибрид смородины и крыжовника. Было таких кустов четыре, но я три выкорчевал и посадил обычную смородину. А вот один оставил для интереса. Ягоды на нем довольно крупные, но эти хвостики мешают, конечно, есть их. Хотя мы их просто едим прямо с куста. А варенье варить из них одно мучение. Нужно же все хвостики сначала оборвать. Но сынишка мой обожает подойти к кусту и прямо срывать эти ягодки и лопать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00