18+

Белая смородина

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Белая смородина по биологии своей является одним из видов красной. Поэтому все агротехнические приемы, которые хороши для красной смородины, подходят и для белой. Да и по химическому составу и питательной ценности ягоды белой и красной очень схожи. Отличаются они друг от друга окраской ягод и вкусом. В этом сорте очень много пектиновых компонентов, чрезвычайно полезных для очищения организма от солей тяжелых металлов и токсинов. Этот сорт растения хорош для очистки и нормализации состава крови. Полезен они и для пищеварения.

Белая смородина менее нежная, чем черная. На кустах этого растения никогда не селится основной вредитель черной смородины – смородиновый клещ. Да и ягод с одного куста этого сорта можно получить значительно больше, чем с черной. В связи с тем, что у белой разновидности растения определенным образом сформирована корневая система, она не боится засухи. Не следует сажать кусты слишком часто. Между ними должно быть расстояние до двух метров.

Чтобы получить урожай с куста до десяти килограммов нужно подпитывать куст. Так как если растению не будет достаточно питания, оно просто не сохранит все ягоды. Кустик можно подрезать таким образом, что она будет похожа на маленькое деревце. Для того чтобы растение не поражалось тлей, его нужно опрыскивать. Причем делать это можно даже используя отвары таких трав, как конский щавель, одуванчик и даже настой из зелени помидоров. Для борьбы с мучнистой росой кустики опрыскивают кипятком. Делать это нужно еще до увеличения почек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 08 апреля, 2010 10:24
Очень вкусная ягода. Я белую смородину люблю намного больше, чем красную. Она как-то понежнее и не такая кислая. Послаже кажется. В больших количествах ее никогда не ела, так только в гостях у друзей на даче. Потому что у нас ягоды на базаре очень дорогие и помногу не накупишься. А вот с дачи можно спокойно поесть. Там у людей все растет, что хочешь. У меня тетка в Чехии живет, так они там помешаны на смородине. Готовят из нее столько блюд и соусов, что нам и в голову бы не пришло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00