18+

Анализ мочи по Ничипоренко

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применяется анализ мочи по Нечипоренко для того, чтобы определить количество в моче таких составляющих, как цилиндры, эритроциты и лейкоциты. Если пациент здоров, то эритроцитов в его пробе найдено не должно быть. По наличию и количеству этих элементов доктор делает выводы о том, как работает у пациента система выделения.
Чаще всего данный вид исследования проводят, только получив результаты общего исследования, если в нем есть какие-либо аномалии. Результаты анализа мочи по Нечипоренко дают возможность определить заболевание.

Нередко данный вид исследования назначают несколько раз за время курса терапии, так как результаты помогают правильно назначить терапевтические методы.
Из всей пробы мочи, которую сдает больной, берется всего один миллилитр. В этом миллилитре выделяется осадок и в нем считают число лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров. Для этого в лабораториях есть так называемые счетные камеры.

В норме анализ мочи по Нечипоренко должен показать, что эритроцитов не больше тысячи на один миллилитр мочи, лейкоцитов не больше двух тысяч на один миллилитр мочи, а цилиндров не больше двадцати на один миллилитр мочи. Если же какие-то из этих элементов присутствуют в больших количествах, то это говорит о заболевании. Моча для данного вида исследования собирается точно так же, как для обычного. Анализ мочи по Нечипоренко – это очень точный метод подтверждения диагноза.

Ведение здорового образа жизни и употребление специальных биологически активных добавок дает возможность избежать заболеваний системы выделения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 26 ноября, 2010 01:46
Это наверно проба по Зимницкому собирается в 8 банок, начиная с 6 утра, на каждой банке подписываешь время:
1-я банка – с 6 до 9 часов,
2-я – с 9 до 12 часов,
3-я – с 12 до 15 часов,
4-я – с 15 до 18 часов,
5-я – с 18 до 21 часа,
6-я – с 21 до 24 часов,
7-я – с 24 до 3 часов,
8-я – с 3 до 6 часов.
И потом несёшь в лабораторию!
Евгения 04 апреля, 2010 12:39
А я вот читала еще про один анализ, уже не помню, как он называется, но там нужно все порции мочи собирать в отдельные посудинки и так носить в лабораторию. Могу себе представить эту картину. Я иногда за сутки могу очень много раз сходить в туалет по-маленькому. Особенно, если пью много или если холодно. Так вообще по чуть-чуть могу каждый час ходить. Вот с этими двадцатью банками я бы и пришла в лабораторию. Смешно. Интересно, а нужно подписывать в какое время ты это выделила.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00