18+

Аутизм – причины болезни

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О причинах аутизма ведутся споры. Нет единого мнения по поводу того, что же именно вызывает данное заболевание.

Наибольшее количество сторонников у теории, что эта болезнь вызывается нарушением строения головного мозга. Иногда какие-то части головного мозга гипертрофированы, а иные наоборот сформированы недостаточно. Иногда же причиной заболевания являются генетические изменения. Американские исследователи уже обнаружили ген, изменения которого влекут за собой появление аутизма. Есть теория о том, что этот недуг вызван неправильным метаболизмом во время внутриутробного развития, который повлек изменение работы головного мозга.

Есть и теория о том, что это заболевание вызывается прививками. По мнению некоторых американских врачей наиболее опасна вакцина от кори, ветряной оспы и свинки и иные поливалентные вакцины. Сторонники этой теории говорят о том, что в составе вакцин присутствует ртуть, которая и вызывает нарушение работы мозга. Насколько это справедливо – никто не знает, но признаки отравления ртутью действительно похожи на некоторые симптомы аутизма.

Другие ученые считают, что данное заболевание вызывает отравление воды, воздуха и продуктов питания, которые употребляет беременная женщина. Есть и сторонники теории о том, что дети с этим заболеванием вырастают в семьях, в которых не достаточно теплые отношения между родителями. Причем, в большей степени здесь влияет даже не общение с отцом на первых месяцах жизни, а общение с матерью.

Детей с такой болезнью можно обучать по специальным методикам. Иногда это обучение дает отличные результаты. Лучше заниматься в группах с несколькими детьми.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 02 марта, 2012 02:36
Обидно, когда пишут в причинах аутизма холодные отношения с матерью((( Зачем бедных мамочек заставлять копаться в прошлом, выискивать свои малейшие ошибки в воспитании и чувствовать себя виноватыми....
Георгий 03 апреля, 2010 11:56
Я думаю, что прививки только дают толчок этим всем нарушениям. Если у ребенка уже заложено какое-то нарушение в мозгу, то прививка может ухудшить его работу. Но если здоровому ребенку сделать прививку, то ничего не случиться страшного. В противном случае уже бы все поголовно дети были аутистами. Да и сколько лет уже прививают людей. Между прочим, больше всего таких больных в Америке. Может у них там с чем-то другим проблемы, а не с прививками?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00