18+

Японский, гриппозный энцефалиты, симптомы

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Японский энцефалит (иначе называется энцефалитом В) возбуждается микроорганизмом, который распространяется комарами, а в редких случаях даже людьми и птицами. Латентный период составляет от 3 до 27 суток. Первое время болезнь переносится очень тяжело, температура может поднять выше 40 °С и сохраняться такой до 10 суток. Отмечаются такие симптомы как озноб, вялость, выраженные головные боли, расстройства пищеварения, болезненность мышц. Кожа на лице а также слизистые оболочки глаз переполняются кровью, чувство сухости во рту. Угнетается работа сердца, нарушается сознание. Возможно развитие паралича какой-либо части тела, судороги. Вероятность летального исхода при данном заболевании составляет 50% (как правило, в первые 7 дней болезни). Жидкость спинного мозга бесцветная, в ней наблюдается аномально большое содержание лимфоцитов, уровень глюкозы и белка нормальный.

Гриппозным энцефалитом (или еще его называют токсико-геморрагическим) является тяжелое воспаление мозга головы и его оболочек, образующееся при болезни гриппом.
Симптомы проявляются в виде выраженной головной боли, тошноты, головокружений, болезненных ощущений при движении глазами, уменьшения сопротивляемости организма к раздражителям, болевых ощущений в области спины и в мышцах рук и ног, резкой потери веса, недостатка движений, нарушения сна.

При менингиальном энцефалите возможно развитие параличей, комы. Вероятны приступы похожие на эпилепсию. В спинномозговой жидкости наблюдается примесь крови, уровень белка выше 1 - 1,5 г/л.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00