18+

Кора дуба в борьбе с чрезмерной потливостью рук

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чрезмерная потливость конечностей – проблема, которая все чаще и чаще затрагивает людей. На самом деле чаще всего встречается как раз таки чрезмерная потливость рук. Объяснить такое состояние достаточно просто. Врачи утверждают, что всему виной чрезмерные стрессовые ситуации, которые приводят к серьезным нарушениям работы центральной нервной системы. Не стоит оставлять данную проблему нерешенной, ведь чрезмерное запотевание рук заметно для окружающих. Опускать руки не нужно, нужно начинать вести борьбу.

В данном случае на помощь придут ванночки из коры дуба. Чтобы приготовить данного рода ванночку, сильно стараться не нужно. Необходимо взять пятьдесят – сто грамм сырья, залить его тремя – пятью литрами воды и оставить все это на малом огне в течение получаса. После этого отвару нужно дать остыть, процедить его и поместить в посуду с отваром руки. Данного рода процедуры можно проделывать не более трех раз в неделю. Курс лечения составляет, как правило, один месяц. Начиная с третьей недели можно делать уже не по три, а по одной ванночке.

Прекрасно справиться с чрезмерной потливостью рук и такой рецепт: необходимо взять одну чайную ложку коры дуба, столько же зверобоя и залить все это двумя стаканами кипяченой воды. Поставить на огонь на десять минут, после чего процедить, добавить к полученному отвару две чайных ложки уксуса и поместить в него руки.

Если смешать кору дуба с шалфеем и залить все это одним литром воды, то можно получить еще одно замечательное средство от чрезмерной потливости рук. Самое главное во время такой терапии не забывать о том, что иногда здоровый образ жизни намного эффективнее справляется с имеющейся проблемой, чем лекарственные растения либо фармацевтические средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 30 марта, 2010 11:02
У меня очень сильно потели ни руки, а как раз таки ноги. Я использовал для борьбы с данной проблемой смесь коры дуба и ивы. Поверьте мне, ива также превосходно борется с чрезмерным потоотделением. Уже через две недели регулярных процедур я забыл, что значит менять носки и мыть ноги по десять раз на день. На самом деле чрезмерная потливость – это очень серьезная проблема, так как она мешает жить не только тебе, но еще и окружающим, которые находятся с тобой в постоянном контакте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00